В первой половине игры южноамериканцы владели ощутимым преимуществом и создали несколько опасных моментов в атаке, однако когда дело доходило до решающего удара аргентинцам не хватало точности

На стадионе "Минейрао" в бразильском городе Белу-Оризонти состоялся матч чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Ирана.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

В первой половине игры южноамериканцы владели ощутимым преимуществом и создали несколько опасных эпизодов в атаке, однако, когда дело доходило до решающего удара, им не хватало точности.

Футболисты Ирана действовали от обороны, но при малейшей возможности, а такие периодически возникали, пытались выжать максимум из своих полумоментов.

Во втором тайме специфика матча не претерпела значительных изменений, а когда уже показалось, что на турнире рождается еще одна сенсация, инициативу на себя взял лучший футболист современности.

Лионель Месси, которого ненадолго оставили без присмотра иранские защитники, из-за пределов штрафной площади с левой ноги закрутил мяч в верхний угол ворот Алиреза Хагиги уже в добавленное арбитром время - 1:0.

После этого успеха Аргентина набрала шесть очков и гарантировала себе выход из группы F. Поздно ночью в этом квартете Нигерия сыграет с Боснией и Герцеговиной.