Сборная России на сочинском льду проиграла команде Чехии в своем заключительном матче Кубка Первого канала
© РИА Новости / Григорий Соколов
Сборная России на сочинском льду проиграла команде Чехии в своем заключительном матче Кубка Первого канала Первую заброшенную шайбу зрители увидели в самом начале третьего периода

Первую заброшенную шайбу зрители увидели в самом начале третьего периода

Однако чешская команда сумела не только отыграться, но и выйти вперед

Сборная России на сочинском льду проиграла команде Чехии в своем заключительном матче Кубка Первого канала. Первую заброшенную шайбу зрители увидели лишь в самом начале третьего периода: Александр Радулов, реализовав буллит, вывел нашу команду вперед - 1:0.

- Билялетдинов: "Теперь количество кандидатов в олимпийский состав из КХЛ уменьшится"

Однако чешская команда сумела не только отыграться, но и выйти вперед. Вскоре отличился Томаш Носек, а спустя две минуты цели достиг бросок Иржи Новотны - 1:2.

В оставшееся время сборная России не сумела еще раз пробить голкипера Александра Салака и в итоге потерпела второе поражение на домашнем турнире. А чехи, одержав три победы в трех матчах, стали победителями соревнования.

"Не забивая голы, выиграть трудно, - сказал после финальной сирены капитан российской команды Илья Никулин. - Результат турнира, конечно, печален. Огромное желание победить было. Но, к сожалению, этого в спорте мало. Надо делать правильные выводы. Какие именно? Сейчас сказать сложно. Должно пройти время, требуется все проанализировать".

Сборная России займет на Кубке Первого канала третье место, если команда Финляндии обыграет шведов в заключительном матче турнира, а в случае победы "Тре Крунур" российская команда опустится на последнее место.