РФС жалуется на финансовую блокаду и ждет помощи высшего руководства
Moscow-Live.ru
РФС жалуется на финансовую блокаду и ждет помощи высшего руководства
 
 
 
РФС жалуется на финансовую блокаду и ждет помощи высшего руководства
Moscow-Live.ru

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев выразил мнение, что долгие поиски спонсора для этой организации не являются случайными - между "элитными клубами" и его ведомством назрел серьезный конфликт.

По его словам, РФС не может найти генерального спонсора, так как находится в финансовой блокаде, а некие силы делают все для того, чтобы насолить Николаю Толстых.

"Поиск генерального спонсора - важнейшая задача для РФС. Но, увы, в нашем случае уместно словосочетание финансовая блокада. Видимо, кто-то очень не хочет, чтобы у РФС все было хорошо. Кто? Не думаю, что этот вопрос надо обсуждать публично. Пока складывается ощущение, что если высшее руководство не вмешается, как это было в случае с "Томью", воз и ныне там будет", - сказал Воробьев в интервью ИТАР-ТАСС.

Напомним, что после того, как Николай Толстых был избран президентом РФС, из состава спонсоров организации вышел "Газпром", оставив союз с долгом в 800 миллионов рублей.

Чиновник также напомнил, что на конференции РФС "элитные, привыкшие командовать клубы" не одобрили "Стратегию развития российского футбола до 2020 года".

"Между ними и всем российским футболом назрел конфликт. Отсюда идет финансовая блокада и неприятие любых документов - что бы ни было, они все равно против. Разные идеологии, философии и приоритеты… Клубы даже не выдвинули никаких предложений. Мы писали им четыре месяца, предлагали разные варианты. Но им интересна только "осень-весна" или "весна-осень" и количество легионеров", - пояснил генсек.

По его убеждению, в разработке "Стратегии-2020" должны участвовать все субъекты российского футбола

"Конечно, интересы у всех разные, но, значит, необходимо найти компромисс. А вот игнорировать, уткнувшись в свой iPad и довольствуясь благоприятным финансовым положением, нельзя… То, что РФС не обанкротится - очевидно. Как и то, что все эти действия направлены против Николая Александровича Толстых", - резюмировал Воробьев.