Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости спорта // Среда, 23 апреля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Тренера украинских гимнасток отстранили от работы на 8 лет без объяснения причин

время публикации: 23 апреля 2008 г., 16:21
последнее обновление: 23 апреля 2008 г., 16:37
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Самая титулованная гимнастка Украины, вице-президент национальной федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной Ирина Дерюгина дисквалифицирована на срок до 2016 года

Самая титулованная гимнастка Украины, вице-президент национальной федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной Ирина Дерюгина решением Международной федерации (FIG) дисквалифицирована на срок до 2016 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальный сайт федерации.

Вынесено решение отстранить г-жу Дерюгину в качества члена делегации от участия в любых официальных мероприятиях под эгидой FIG - Олимпийских играх, чемпионатах мира и континентальных первенствах, а также Кубке мира и других международных соревнований до конца цикла 2013-2016 годов, говорится в сообщении пресс-службы федерации.

Причины столь суровой дисквалификации не указываются, а сама Дерюгина пока не доступна для комментариев.

По мнению украинских СМИ, отстранение от работы одного из самых квалифицированных наставников осложнит выступления традиционно сильных украинских гимнасток на Олимпиаде - они вынуждены будут отправиться в Пекин без своего главного тренера. Дисквалификация Дерюгиной значительно ухудшила шансы абсолютной чемпионки мира Анны Бессоновой на золотую медаль Игр-2008.

Украинка ранее уже "отбывала срок", отмечает NEWSru.ua. Случилось это в 2000 году после чемпионата Европы в испанской Сарагосе. Специальная комиссия FIG провела расследование, результаты которого просто шокировали. На основании анализа видеозаписей 32(!) арбитра были предупреждены за "сомнительное" судейство и не допущены к работе на Олимпиаде-2000. А шестеро самых "отличившихся", среди которых была Ирина Дерюгина, ещё и дисквалифицированы на год.

Тогда впервые в истории художественной гимнастики предвзятое судейство было доказано и повлекло наказание. Но больше всего спортивную общественность шокировал тот факт, что Дерюгина "гнобила" собственную землячку - Елену Витриченко.

Ссылки по теме:


Лидеры сборной России по спортивной гимнастике наказаны за недостойное поведение
// NEWSru.com // Спорт // 10 сентября 2007 г.


Российских акробатов дисквалифицировали за употребление марихуаны
// NEWSru.com // Спорт // 17 июля 2007 г.


Российские и украинские футбольные фанаты подрались из-за гимнасток
// NEWSru.com // Спорт // 7 июня 2004 г.


Откровенное видео румынских гимнасток вызвало скандал в Токио (ФОТО)
// NEWSru.com // Спорт // 16 декабря 2002 г.


Женскую сборную Румынии по спортивной гимнастике распустили
// NEWSru.com // Спорт // 3 сентября 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Гимнастика // Скандал


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 11:43
Пираты в Сомали освободили моряков за 700 тысяч долларов, пересчитывая деньги несколько часов // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Сомали / Пираты


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 9 июля 2008 г.  

Последняя новость – 11:43


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com