Гузель Манюрова принесла России 15-ю серебряную медаль Олимпиады в Афинах
НТВ
Гузель Манюрова принесла России 15-ю серебряную медаль Олимпиады в Афинах Гузель Манюрова проиграла поединок за "золото"

НТВ

Гузель Манюрова проиграла поединок за "золото"
НТВ

В финальном поединке по вольной борьбе в весовой категории до 72 килограммов уроженка Мордовии поиграла китаянке Сюй Ван со счетом 2:7
Yahoo!

Гузель Манюрова принесла России 15-ю серебряную медаль Олимпиады в Афинах. В понедельник в финальном поединке по вольной борьбе в весовой категории до 72 килограммов уроженка Мордовии поиграла китаянке Сюй Ван со счетом 2:7. Бронзовую награду турнира завоевала Киоко Намагучи из Японии, которая оказалась сильнее украинки Светланы Саенко.

В понедельник в Афинах вольницы разыграли еще три комплекта наград. Украинка Ирина Мерлени в весовой категории до 48 килограммов завоевала "золото" Олимпиады в Афинах в вольной борьбе. В финальном поединке она оказалась сильнее Цинару Ицо из Японии, которая соответственно заняла второе место. Бронзовая награда Игр досталась американке Патриции Миранде. Россиянка Лариса Ооржак из Тувы заняла только пятое место.

Награда Мерлини стала седьмой золотой медалью украинских олимпийцев. Кроме того, у Украины 2 серебряных и 5 бронзовых наград. После этой победы в неофициальном зачете по числу золотых медалей олимпийская команда Украины вышла на 8-е место, оттеснив на 9-е Россию.

В весовой категории до 55 килограммов олимпийской чемпионкой по вольной борьбе стала японка Саори Йосида, которая в финале одержала победу над канадкой Тоней Вербик. Бронзовая медаль соревнований досталась француженке Анне Гоми, которая оказалась сильнее Ида-Терес Карлссон из Швеции. Российская спортсменка Ольга Смирнова заняла лишь 10 место.

Олимпийской чемпионкой по борьбе в весовой категории до 63 кг стала японка Каори Ичо. В финале она одержала победу над Сарой Макмэнн из США со счетом 3:2. Бронзовая медаль досталась француженке Лизе Легран. Россиянка Алена Карташова заняла восьмое место.