Абрамович вошел в число лучших футбольных управленцев мира
Reuters
Абрамович вошел в число лучших футбольных управленцев мира
 
 
 
Абрамович вошел в число лучших футбольных управленцев мира
Reuters

Российский предприниматель Роман Абрамович, владеющий английским футбольным клубом "Челси", претендует на премию Global Soccer Awards в номинации "Лучший руководитель" по итогам 2010 года. Награда будет вручена во второй раз на церемонии, которая состоится 28-29 декабря в Дубае (ОАЭ).

По данным телеканала "Вести", конкурентами Абрамовича в борьбе за почетную премию являются вице-президент "Милана" Адриано Галлиани, президент "Барселоны" Сандро Россель, генеральный менеджер "Баварии" Ули Хенесс и генеральный менеджер "Атлетико" Мигель Анхель Хиль.

Напомним, что в завершающемся году Роман Абрамович стал вторым в списке самых богатых людей, живущих в Великобритании. Газета Sunday Times оценила состояние Абрамовича в 7,4 миллиарда фунтов - на 400 миллионов больше, чем годом ранее.

А принадлежащий российскому предпринимателю "Челси" в 2010 году засверкал новым блеском: выдающиеся итальянские дизайнеры Стефано Габбана и Доменико Дольче создали новые костюмы для игроков и администрации команды, а также перестроили директорский салон на стадионе "Стэмфорд Бридж".