Канделаки пришлось оправдываться после замечания Уткина
© РИА Новости / Максим Богодвид
Канделаки пришлось оправдываться после замечания Уткина
 
 
 
Канделаки пришлось оправдываться после замечания Уткина
© РИА Новости / Максим Богодвид

Новоиспеченный генеральный продюсер и заместитель генерального директора объединенной спортивной редакции, создаваемой на базе нового федерального телеканала "Матч ТВ", Тина Канделаки начала свою деятельность со скандала.

Раздавая в восторженных тонах интервью, телеведущая бросила фразу: "Имея опыт работы на телевидении и опыт управления компанией, ведущей крупные российские и международные проекты, мне будет очень интересно построить с нуля крупную телевизионную спортивную редакцию".

Естественно, что это задело известного футбольного комментатора Василия Уткина, ответ которого не заставил себя долго ждать.

"Тине интересно строить крупную спортивную редакцию "с нуля". Окей. 20 лет жизни впустую. Я тогда пойду, наверное", - написал Уткин в Twitter.

"Я корпоративный дисциплинированный человек. Но "редакция с нуля" - унизительно. Нас всех унизили. Я обязан сказать это вслух, и будь что будет, - отметил ведущий. - Надо извиниться, Тина Гивиевна. Неправы. Да, я нарушаю корпоративную этику. Но я обязан защищать свою команду, я ее не по объявлению набрал".

Канделаки пришлось оправдываться в Instagram: "Уважаемые друзья, коллеги. Если кто-то понял мои слова неправильно, спешу пояснить - когда я говорила про создание редакции с нуля, я говорила про структурный ноль - т.е. то, что объединенной редакции не существовало, т.к. не существовало нового спортивного холдинга, а не про сутевой ноль".