Баскетболисты московского ЦСКА повели в финальной серии чемпионата России, победив на своей площадке подмосковные "Химки" со счетом 82:59 (16:12, 23:15, 16:13, 27:19). Счет в серии "до трех побед" стал 1-0.
Самым результативным в составе победителей стал Матьяж Смодиш, набравший 16 очков, а у гостей столько же набрал Адемола Окуладжа.
В заявку "Химок" на этот матч из-за травмы глаза не попал основной центровой команды Рубен Волковыски, отмечает ИТАР-ТАСС.
Следующий матч состоится в среду также в УСК ЦСКА.
Во втором поединке в серии за 3-е место санкт-петербургское "Динамо" вновь переиграло казанский УНИКС, на это раз со счетом 61:59 (18:17, 11:8, 18:19, 14:15), и теперь находится в одном шаге от бронзовых медалей.
Главным бомбардиром у "Динамо" в этом матче стал Веремеенко, а у УНИКСА – Мещеряков: оба записали в свой актив по 21 очку.
Ссылки по теме:
Станислав Еремин подписал предварительный контракт с "Арисом"
// NEWSru.com // Спорт // 14 мая 2006 г.
Московский ЦСКА выиграл баскетбольную Евролигу
// NEWSru.com // Спорт // 1 мая 2006 г.
Баскетболисты ЦСКА завоевали Кубок России
// NEWSru.com // Спорт // 21 апреля 2006 г.
Баскетболисты "Химок" уступили Кубок Европы "Ховентуду"
// NEWSru.com // Спорт // 10 апреля 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Баскетбол //
Суперлига


