Денис Инкин поспорит за титул временного чемпиона WBA
boxing.de
Денис Инкин поспорит за титул временного чемпиона WBA
 
 
 
Денис Инкин поспорит за титул временного чемпиона WBA
boxing.de

Бывший чемпион мира по версии WBO во втором среднем весе россиянин Денис Инкин свой следующий поединок проведет 11 июля в Германии против 31-летнего боксера из Венесуэлы Гузмила Пердомо, лидирующего в рейтинге WBA.

Это бой будет являться титульным - на кону будет стоять пояс временного чемпиона по версии WBA во втором среднем весе, сообщает AllBoxing.Ru со ссылкой на менеджера россиянина Эдуарда Кожемякина.

Поединок будет проходить в рамках большого боксерского шоу, главным событием которого станет встреча Феликса Штурма и Хорена Гевора за чемпионский титул WBA в среднем весе.

Как отметил Эдуард Кожемякин, титульный поединок Инкина стал возможен по той причине, что обладатель полновесного чемпионского пояса датчанин Миккель Кесслер давно не проводил его защиту и в данный момент судится со своим бывшим промоутером.

Первый этап подготовки Инкина к поединку против венесуэльского боксера пройдет в России - в Белореченске и Сочи, а в начале июня Денис отправится в Германию, где продолжит тренироваться под руководством своего тренера Магомеда Шабурова и проведет заключительный этап подготовки - спарринги.