"Газпром" стал генеральным спонсором олимпийской сборной России
Moscow-Live.ru
"Газпром" стал генеральным спонсором олимпийской сборной России
 
 
 
"Газпром" стал генеральным спонсором олимпийской сборной России
Moscow-Live.ru

Олимпийский комитет России (ОКР) подписал новый спонсорский контракт с "Газпромом", который будет генеральным спонсором олимпийской сборной страны.

В четверг в центральном офисе ОАО "Газпром" председатель правления компании Алексей Миллер и президент ОКР Александр Жуков подписали меморандум о сотрудничестве, информирует пресс-служба компании.

Средства, которые выделит компания, будут направлены на подготовку российских спортсменов к выступлению на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и 2018 года в Пхенчхане.

"Активная помощь развитию спорта в России - одна из важнейших социальных задач "Газпрома". Особое место в этой работе занимает поддержка олимпийского движения России. Спортивные победы на Олимпийских играх всегда вызывают гордость за нашу страну. "Газпром", как и вся Россия, будет и дальше вносить свой вклад в олимпийские победы наших спортсменов", - сказал Миллер.

По предыдущему договору, заключенному между сторонами в 2011 году, "Газпром" пожертвовал на содействие подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм порядка 130 миллионов долларов.

Жуков, в свою очередь, напомнил, что прошлое сотрудничество ОКР с "Газпромом" было очень успешным и дало хорошие результаты.

"Благодаря сотрудничеству с ОАО "Газпром" к Играм в Сочи ОКР обеспечил команду России лучшими тренерскими кадрами и ведущими специалистами, в том числе иностранными. Были выполнены все запросы национальных федераций по оказанию содействия в целенаправленной подготовке к Играм. Сделанная по данным направлениям кропотливая работа сыграла существенную роль в блестящем выступлении российских спортсменов", - сказал Жуков.

"Мы рассчитываем, что наше партнерство с ОАО "Газпром" будет и впредь очень полезным с точки зрения олимпийских побед на Играх в Рио-Де-Жанейро и Пхенчхане", - добавил он.