Получивший условный срок Расул Мирзаев вернулся в спорт на чемпионате России по боевому самбо в Губкине (Белгородская область), где он выиграл две схватки, но не попал в число призеров
Russian Look
Получивший условный срок Расул Мирзаев вернулся в спорт на чемпионате России по боевому самбо в Губкине (Белгородская область), где он выиграл две схватки, но не попал в число призеров Свой следующий бой Расул Мирзаев проведет 31 марта на международном турнире по боям без правил. Он выйдет на ринг против чемпиона Казахстана Ержана Естанова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Получивший условный срок Расул Мирзаев вернулся в спорт на чемпионате России по боевому самбо в Губкине (Белгородская область), где он выиграл две схватки, но не попал в число призеров
Russian Look
 
 
 
Свой следующий бой Расул Мирзаев проведет 31 марта на международном турнире по боям без правил. Он выйдет на ринг против чемпиона Казахстана Ержана Естанова
superkarate.ru
 
 
 
Напомним, что в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и спустя несколько дней скончался, не приходя в сознание
ВКонтакте

Получивший условный срок Расул Мирзаев вернулся в спорт на чемпионате России по боевому самбо в Губкине (Белгородская область), где он выиграл две схватки, но не попал в число призеров.

"Расул Мирзаев вчера принимал участие в чемпионате России, - сказал агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков. - Он выиграл две первые схватки, но уступил в третьей, не попав в призеры турнира".

Специалист отметил, что "на действиях Расула сказывается время, проведенное вне соревнований".

"Он пока не набрал оптимальной формы, и ему не хватает ни опыта соревновательной практики, ни чувства ковра, ни чувства соперника, - заявил Конаков. - Но, зная его бойцовский дух, я уверен, что он способен вернуть свои чемпионские кондиции".

Промоутер и руководитель тренерского штаба Расула Мирзева Камил Гаджиев отметил, что выступление бойца на чемпионате России по самбо - всего лишь этап его подготовки к возвращению в MMA.

"Речь не идет о том, что он продолжит карьеру именно в самбо. Почему Мирзаев заявился на чемпионат России? Формат любительского турнира позволяет провести много схваток в один день. Это именно то, что ему сейчас нужно. Главная задача для Расула была - встряхнуться, вновь почувствовать себя в боевой форме. С этой целью он справился", - цитирует промоутера "Советский спорт".

Свой следующий бой Расул Мирзаев проведет 31 марта на международном турнире по боям без правил. Он выйдет на ринг против чемпиона Казахстана Ержана Естанова.

Напомним, что в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и спустя несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Замоскворецкий суд Москвы 27 ноября 2012 года приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности и освободив спортсмена из-под стражи в зале суда.