Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости спорта // Пятница, 25 апреля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



В Японии не стали проводить церемоний по случаю прибытия Олимпийского огня

время публикации: 25 апреля 2008 г., 10:25
последнее обновление: 25 апреля 2008 г., 10:34
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Огонь пекинской Олимпиады доставлен в японский город Нагано, по которому его в обстановке жестких мер безопасности пронесут в субботу восемьдесят атлетов по маршруту длиной 18,5 км

Огонь пекинской Олимпиады доставлен в японский город Нагано, по которому его в обстановке жестких мер безопасности пронесут в субботу восемьдесят атлетов по маршруту длиной 18,5 км. Каких-либо открытых для публики церемоний по случаю прибытия Олимпийского огня не проводилось по соображениям безопасности.

В субботу бегунов с факелом в Нагано будут со всех сторон окружать до десяти бойцов полицейского спецназа в спортивных костюмах, которых, в свою очередь, двумя передвижными колоннами справа и слева заблокируют около сотни полицейских в форме. Вместе с ними будут бежать два представителя Китая, контролирующих состояние пламени в факеле. Однако охранникам из КНР не будет позволено принимать участие в обеспечении безопасности эстафеты, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Токио признают, что такая организация движения факела не позволит зрителям на улице даже мельком увидеть олимпийский огонь. Однако выбор был сделан в пользу максимального обеспечения безопасности с учетом беспорядков, которые произошли во время эстафеты в других странах, особенно в Великобритании и Франции. В общей сложности на охрану Олимпийского огня в Нагано мобилизовано около 4 тысяч полицейских.

Ранее один из самых известных и древних в Японии буддистских храмов отказался предоставить свою территорию для церемонии старта эстафеты в знак протеста против репрессий в отношении единоверцев в Тибете. В результате она пройдет по укороченному сценарию на парковке общественного центра.

Ссылки по теме:


Буддистский храм в Японии не даст у себя старт эстафете Олимпийского огня в знак протеста против событий в Тибете
// NEWSru.com // Религия и общество // 18 апреля 2008 г.


Олимпийский огонь дважды погас на улицах Канберры
// NEWSru.com // Спорт // 24 апреля 2008 г.


Олимпийский огонь в Джакарте увидят 5 тысяч избранных, остальных разогнали водометами
// NEWSru.com // Спорт // 22 апреля 2008 г.


По просьбе Китая власти Непала выставили вокруг Эвереста вооруженную охрану
// NEWSru.com // Спорт // 20 апреля 2008 г.


Российский флаг в Олимпийской деревне Пекина поднимут 5-го августа
// NEWSru.com // Спорт // 24 апреля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Олимпиада // Олимпиада-2008


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 11:30
Президент Киргизии раскритиковал правительство страны за растущую инфляцию // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Киргизия / Президент


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 24 июля 2008 г.  

Последняя новость – 11:30


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com