В США покупатели дерутся из-за линии новых кроссовок, слышны выстрелы
Reuters
В США покупатели дерутся из-за линии новых кроссовок, слышны выстрелы
 
 
 
В США покупатели дерутся из-за линии новых кроссовок, слышны выстрелы
Reuters

Драками между покупателями был омрачен в США первый день продаж новой линии кроссовок, названной именем знаменитого американского баскетболиста Майкла Джордана. Люди скандалили в очередях за обувь ограниченного выпуска стоимостью 180 долларов, которую в интернете уже предлагают втридорога.

Так, близ города Сиэтл потребовалось вмешательство полиции, чтобы прекратить драки в толпе покупателей, выстроившихся перед дверями магазина спортивных товаров. Блюстители порядка применили перечный газ в отношении около 20 особо нетерпеливых потребителей. Один из них арестован за оказание сопротивления сотруднику полиции при исполнении служебных обязанностей. "Ему кроссовки не достались. Он попал в тюрьму", - заявил представитель органов правопорядка Майк Мерфи.

По его словам, живая очередь появилась у дверей магазина в 04:00 утра и впоследствии выросла в тысячную толпу. Толчея переросла в давку, покупатели, страждущие приобрести новинку сезона, забыли о приличиях, стали пихаться и опустились до рукоприкладства.

Схожие эксцессы произошли в пригороде Атланты. Там блюстители порядка арестовали четыре человека после того, как толпа покупателей буквально высадила двери в магазин. В Ричмонде задержан 24-летний американец, который напугал остальных покупателей выстрелом из пистолета. Нарушитель порядка утверждает, что оружие сработало случайно. Об инцидентах подобного рода докладывает полиция городов из многих других штатов, передает ИТАР-ТАСС.