Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов
Global Look Press
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов
 
 
 
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов
Global Look Press

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов помог задержать хулигана. Инцидент в продуктовом магазине с участием бывшего спортсмена попал в объектив камеры видеонаблюдения, сообщает НТВ.

На записи видно, как нетрезвый молодой человек затеял перепалку с одним из покупателей и пустил в ход кулаки. Тихонов попытался успокоить дебошира, но получил несколько ударов по лицу. Тогда в происходящее вмешались очевидцы. Хулигана выгнали на улицу, где удерживали до приезда полиции. Пострадавшему Тихонову оказали медицинскую помощь сотрудники супермаркета, а распустившего руки мужчину забрали в участок.

Но на этом история не закончилась. В полиции дебошира, которым оказался человек по фамилии Иразиев, допросили и отпустили под подписку о невыезде. Выйдя из участка, хулиган вернулся к магазину, где, как считают сыщики, надеялся вновь застать Тихонова. Но к этому моменту спортсмен уже ушел, и тогда Иразиев сорвал злость на пожилой женщине.

За пенсионерку вступился случайный прохожий Наиль Шамсиев, вновь завязалась драка, разняли которую охранники магазина. Зачинщика потасовки вновь доставили в отделение, а уже оттуда – в изолятор.

Заслуженный мастер спорта СССР, несмотря на полученные травмы, от претензий отказался. Теперь он, как и еще один неравнодушный очевидец Шамсиев, проходит свидетелем по уголовному делу. Свой поступок Александр Тихонов героическим не считает. Как оказалось, это уже не первый подобный случай в его жизни.