Матч между сборными Хорватии и Португалии, 25 июня 2016 года

В Лансе на стадионе "Феликс Болар" в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции, сборная Португалии в концовке дополнительного времени добилась победы над командой Хорватии.

- Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Назвать игру интересной в первые 90 минут можно только при богатом воображении: команды постарались обезопасить свои тылы и преуспели в этом, о голевых моментах мечтать не приходилось. Один факт: хорваты за два тайма ни разу не попали в створ ворот.

Дополнительное время стало чуть интереснее, поэтому португальцы умудрились на 117-й минуте реализовать свой первый реальный шанс: после удара Криштиану Роналду мяч в пустые ворота переправил Рикарду Куарежма - 1:0.

"Мы не забили, в отличие от португальцев. У них был единственный шанс, и они им воспользовались, - сказал журналистам главный тренер хорватов Анте Чачич. - У нас были возможности, но они оказались неудачными. Я не могу винить игроков, таков футбол - удача была не на нашей стороне".

- Экс-наставник сборной Хорватии признался, что ненавидит Португалию

Португалия поспорит за выход в полуфинал с командой Польши, которая ранее в серии 11-метровых ударов победила Северную Ирландию.