© РИА Новости / Сергей Расулов - мл.

Накануне состоялись первые стыковые матчи за право играть в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ) будущего сезона. В обоих противостояниях победу с минимальным счетом 1:0 одержали действующие представители элиты.

Махачкалинский "Анжи" в Астрахани выиграл у местной команды "Волгарь" благодаря единственному мячу, забитому французским форвардом Янником Боли на второй компенсированной к основному времени матча минуте.

Краснодарская "Кубань" дома обыграла томскую "Томь". Решающий и единственный гол на 18-й минуте встречи забил защитник Игорь Армаш, реализовавший пенальти.

Ответные игры двухматчевого противостояния пройдут 27 мая, соответственно, в Каспийске и Томске.

Напомним, что по итогам чемпионата "Анжи" и "Кубань" заняли 13-е и 14-е места в турнирной таблице Премьер лиги и вынуждены подтверждать свой статус в споре с третьей и четвертой командами более низшего дивизиона.