За очередную скандальную выходку тренер "Барыса" пропустит четыре матча
© РИА Новости / Алексей Мальгавко
За очередную скандальную выходку тренер "Барыса" пропустит четыре матча
 
 
 
За очередную скандальную выходку тренер "Барыса" пропустит четыре матча
© РИА Новости / Алексей Мальгавко

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) принял решение о дисквалификации главного тренера "Барыса" (Астана) Андрея Назарова на 4 матча за недисциплинированное поведение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя СДК Валерия Каменского.

Кроме того, СДК КХЛ оштрафовал клуб "Барыс" на 100 тысяч рублей.

В понедельник во время матча с казанским "Ак Барсом" (2:3) Назаров был удален с матча за вызывающее поведение: после того как в начале матча на площадке вспыхнула драка между защитником "Барыса" Дамиром Рыспаевым и нападающим "Ак Барса" Александром Свитовым, тренер бросил в игрока омской команды бутылку, после чего позволил себе нецензурные выкрики в адрес соперника и судей.

После матча изгнанный со скамейки Назаров столь же вызывающе повел себя и с журналистами - на их вопросы он ответил нецензурной бранью.

Ранее Каменский заявлял, что Назаров, ранее дисквалифицированный СДК на шесть матчей, получит во вторник более строгое наказание. Однако в итоге оно оказалось даже менее строгим.

"Поведение Назарова мы будем разбирать по всей строгости регламента КХЛ. Всем понятно, что его теперь ждет еще более строгое наказание. Я лично с такой постановкой вопроса согласен", - утверждал Каменский.

В этом сезоне специалист уже подвергался дисциплинарным санкциям со стороны СДК КХЛ - в середине сентября он получил шесть матчей дисквалификации за неприличные жесты в адрес трибун в матче с "Адмиралом" во Владивостоке.

Что касается оскорбительного поведения главного тренера "Барыса" при общении с журналистами, то, как пояснил Каменский, этот случай не входит в компетенцию СДК и относится к зоне ответственности другого комитета КХЛ - дисциплинарного.