Легионеров в КХЛ со следующего сезона станет меньше
КХЛ
Легионеров в КХЛ со следующего сезона станет меньше
 
 
 
Легионеров в КХЛ со следующего сезона станет меньше
КХЛ

В КХЛ продолжают обсуждать проект нового регламента, который будет действовать в течение трех следующих сезонов. Самые большие изменения произойдут в правовом и техническом регламентах лиги, где в первую очередь прописаны требования к финансовой отчетности клубов и их домашним аренам, сообщает "Спорт-Экспресс.

Со следующего года абсолютно все дворцы лиги, несмотря на их состояние, должны быть интегрированы в электронную билетную систему, которая, в свою очередь, будет связана с сайтом Континентальной Хоккейной Лиги.

А в приложении технического регламента описаны требования к аренам, которые проектируются в данный момент. В частности, клубам лиги не рекомендуется строить новые дворцы, вмещающие менее 12 тысяч зрителей. В этом же приложении говорится о том, чтобы ледовая площадка в дворцах была размером 60х30 метров, но имела возможность трансформации.

В проекте нового спортивного регламента изменена статья, в которой говорилось о количестве легионеров в каждой из команд. У клубов не будет возможности заявить шестого легионера, заплатив в лигу 7,5 млн рублей. По проекту, как и было до нынешнего сезона, в составе команды может быть не более пяти иностранцев.