"Зенит" подписал контракт с футболистом сборной Аргентины
Global Look Press
"Зенит" подписал контракт с футболистом сборной Аргентины
 
 
 
"Зенит" подписал контракт с футболистом сборной Аргентины
Global Look Press

Футбольные клубы "Зенит" и "Бенфика" достигли договоренности о переходе в состав сине-бело-голубых защитника национальной сборной Аргентины Эсекиэля Гарая. Контракт с игроком, который присоединится к команде после окончания чемпионата мира, подписан на пять лет. Об этом информирует пресс-служба питерского клуба.

Финансовые аспекты сделки не придаются огласке, однако трансферная стоимость 27-летнего футболиста оценивается в 20 миллионов евро.

Основная позиция новичка - центральный защитник, однако он может сыграть и ближе к флангам, а одна из самых сильных сторон - умение играть и забивать головой и исполнять стандартные положения, в том числе пенальти.

Эсекиэль Марсело Гарай Гонсалес родился 10 октября 1986 года в городе Росарио - там же, где за несколько недель до этого появился на свет другой защитник петербуржцев Кристиан Ансальди. Он воспитанник "Ньюэллс Олд Бойз", дебютировал в составе клуба в 2004 году в возрасте 18 лет. Год спустя, в 2005-м, вместе с молодежной сборной Аргентины защитник стал чемпионом мира, после чего согласился на переход в испанский "Расинг".

В 2008 году Гарай был выкуплен мадридским "Реалом", в составе которого провел 25 матчей, а затем на правах аренды снова вернулся в Сантандер. В 2012 году футболист присоединился к лиссабонской "Бенфике".

22 августа 2007 года Эсекиэль дебютировал в национальной сборной Аргентины, в составе которой в 2014 году отправился на чемпионат мира. Вместе с олимпийской командой своей страны Гарай победил на летних Играх в Пекине.