Министерство спорта обещает расплатиться с Фабио Капелло до Нового года
Global Look Press
Министерство спорта обещает расплатиться с Фабио Капелло до Нового года
 
 
 
Министерство спорта обещает расплатиться с Фабио Капелло до Нового года
Global Look Press

Вопрос о задолженности по зарплате перед главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло будет решен до конца 2014 года. Об этом заявил заместитель министра спорта РФ Павел Новиков.

"Вопрос с его зарплатой будет решен. В силу субъективных причин не был решен вопрос с его зарплатой. Сейчас министр стал изучать эту ситуацию. Этот вопрос будет решен в самое кратчайшее время. Это будет сделано в этом году", - сообщил Новиков агентству "Р-Спорт".

Российский футбольный союз (РФС) в начале сентября официально подтвердил, что имеет задолженности по зарплате перед Капелло и менеджером национальной команды Оресте Чинквини. По словам президента РФС Николая Толстых, у организации нет денег на погашение задолженности.

"Зарплату он получит и будет дальше работать. Что касается его дальнейшей работы, это вопрос к РФС, он будет принимать решение о дальнейшем взаимодействии с тренером", - добавил заместитель министра.

В 2014 году сборная России под руководством Капелло не смогла выйти из группы на чемпионате мира в Бразилии. На старте квалификации чемпионата Европы российская команда набрала в четырех матчах только пять очков.

"Сегодня есть достаточно хороший контакт между тренерским корпусом и кандидатами. Очерчен список кандидатов в команду на 2018 год. В него сегодня включены 55 фамилий. Тренерский штаб и сам главный тренер отсматривают большое количество матчей. В отличие от ряда предыдущих тренеров Капелло постоянно находится в России и в постоянном контакте с клубами", - сообщил Нагорных.