Россияне выиграли "серебро" в заезде на 1000 метров на каноэ-двойке на Олимпиаде в Афинах. Александр Костоглод и Александр Ковалев показали результат 3 минуты 42,990 секунды
Yahoo!
Россияне выиграли "серебро" в заезде на 1000 метров на каноэ-двойке на Олимпиаде в Афинах. Александр Костоглод и Александр Ковалев показали результат 3 минуты 42,990 секунды Россияне выиграли "серебро" в заезде на 1000 метров на каноэ-двойке на Олимпиаде в Афинах. Александр Костоглод и Александр Ковалев показали результат 3 минуты 42,990 секунды

Yahoo!

Yahoo!

Россияне выиграли "серебро" в заезде на 1000 метров на каноэ-двойке на Олимпиаде в Афинах. Александр Костоглод и Александр Ковалев показали результат 3 минуты 42,990 секунды. На старте российские спортсмены вырвались вперед, но ближе к финишу в лидеры выбились немцы, которые и праздновали в результате победу. Представители Германии показали первый результат - 3 минуты 41,802 секунды. Третьими финишировали венгерские спортсмены.

Как отмечает РИА "Новости", медаль Костоглода и Ковалева стала первой наградой, завоеванной российскими спортсменами на олимпийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Афинах.

Шведские спортсмены выиграли "золото" в заезде на 1000 метров на байдарке-четверке. Они показали результат 3 минуты 18,39 секунды. Серебряные награды завоевали итальянцы, а третье место заняла норвежская четверка.

Немецкая команда выиграла женский заезд на 1000 метров на байдарке-четверке. Спортсменки преодолели дистанцию за 1 минуту 34,28 секунды. В составе победившей команды выступала знаменитая спортсменка Биргит Фишер, для которой афинское "золото" стало восьмой олимпийской медалью высшей пробы. Причем первую золотую награду немка завоевала еще на Олимпиаде-80 в Москве. Второе место в финальном заезде на 1000 метров заняла четверка из Венгрии, третье место - украинские спортсменки.

Испанец Дэвид Кэл выиграл финальный заезд на каноэ-одиночке. На дистанции 1000 метров Кэл показал результат 3 минуты 46,201 секунды, что позволило ему завоевать золотую медаль. Серебряную награду афинской пробы завоевал немецкий спортсмен Андреас Диттмер, а бронзовым призером стал венгр Аттила Важда.

Норвежский спортсмен Эрик Вераас Ларсен стал олимпийским чемпионом в гребле на байдарке-одиночке. В пятницу Ларсен выиграл заезд на 1000 метров с результатом 3 минуты 25,897 секунды. Вторым к финишу пришел новозеландец Бен Фоу. А третье место в итоговом протоколе олимпийского турнира занял канадский байдарочник Эдам ван Коверден.