Первая половина встречи прошла в равной борьбе, но затем наша команда по непонятным причинам перестала бороться
Yahoo!
Первая половина встречи прошла в равной борьбе, но затем наша команда по непонятным причинам перестала бороться Лучшим в составе россиян стал голкипер Андрей Лавров, который отразил 21 бросок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первая половина встречи прошла в равной борьбе, но затем наша команда по непонятным причинам перестала бороться
Yahoo!
 
 
 
Лучшим в составе россиян стал голкипер Андрей Лавров, который отразил 21 бросок
AP Photo
 
 
 
Таким образом, в финале немцы сыграют со сборной Хорватии, а россияне поборются за "бронзу" с венграми
AP Photo

Гандболисты сборной России не смогли выйти в финал олимпийского турнира в Афинах. В пятницу подопечные Владимира Максимова уступили команде Германии со счетом 15:21. Россияне вели в счете две трети матча, но затем наша команда по непонятным причинам перестала бороться. Все атаки нашей команды натыкались на неприступную стену, выстроенную немцами на своей половине поля.

Бесспорно, лучшим в составе нашей команды стал 42-летний голкипер Андрей Лавров, который отразил 21 бросок (50 процентов от общего их числа). Некоторое время он компенсировал бессилие форвардов невероятными "сейвами", но в концовке матча, видя тщетность своих попыток вытащить матч в одиночку, тоже стал допускать ошибки.

Поймавшие кураж немцы без особых усилий довели матч до победы и вышли в финал, где сыграют со сборной Хорватии. А россияне поборются за "бронзу" с венграми.

Напомним, что на Олимпиаде в Сиднее мужская сборная России завоевала золотую медаль.

Тренер объяснил поражение высочайшим грузом ответственности и отсутствием лидера

Как отметил помощник главного тренера сборной России Анатолий Драчев (Владимир Максимов не пришел на пресс-конференцию потому, что проводит разбор полетов, объясняет тем, кто уже заканчивает играть, что такое гандбол - пояснил Драчев), его подопечные совершили 28 (!) потерь мяча, что очень много для одного матча.

"Сказать кому-нибудь, что мы совершили столько потерь, - никто же не поверит, - сокрушался Драчев. - Такого никогда не было... Например, Виталий Иванов из "Чеховских медведей" сделал четыре потери подряд. Чем это объяснить? Высочайшим грузом ответственности, от которого и берет начало нервозность. По сравнению с предыдущей Олимпиадой в нашем составе произошло лишь пять изменений. Остальные, и так, к сожалению, не молодые игроки, постарели еще на четыре года. Остальные до их уровня просто не доросли".

Тренер полагает, что "ребята перегорели". Сказалось и то, что никто не смог взять на себя бремя лидерства. Попытался опытнейший Александр Тучкин, но сил у него не хватило.