NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости спорта // Среда, 27 августа 2008 г.
Архив
Расширенный поиск

Китай твердо поддерживает проведение Олимпиады в Сочи

время публикации: 27 августа 2008 г., 18:45
последнее обновление: 27 августа 2008 г., 19:01
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Китай будет твердо поддерживать проведение Олимпийских игр в 2014 году в Сочи - заявил Ху Цзиньтао на встрече с Дмитрием Медведевым

Китай будет твердо поддерживать проведение Олимпийских игр в 2014 году в Сочи - заявил Ху Цзиньтао на встрече с Дмитрием Медведевым.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил председателя КНР Ху Цзиньтао с прекрасной организацией Олимпийских игр в Пекине и выдающимися результатами китайских спортсменов.

- Дневник Олимпиады-2008 и результаты

"Хотел бы Вас поздравить с блестящей организацией Олимпиады в Пекине - по уровню организации ее трудно с чем-то сопоставить - и с превосходным выступлением китайских спортсменов", - заявил глава российского государства. "Вы, конечно, затмили всех, я вас поздравляю", - добавил он.

"Наши спортсмены тоже старались", - передает слова Медведева ИТАР-ТАСС. "Я, к сожалению, не смог посетить Олимпиаду, но в ближайшее время встречусь с российской сборной, поблагодарю их за выступление", - добавил он.

Председатель КНР, в свою очередь, поблагодарил президента РФ за поддержку во время подготовки и проведения Олимпийских игр.

"На всем протяжении подготовки и проведения Олимпиады Россия оказывала поддержку, и я хочу Вас за это поблагодарить, - сказал Ху Цзиньтао. - Я хочу Вас заверить, что китайская сторона будет твердо поддерживать проведение Россией зимних Олимпийских игр в 2014 году", - подчеркнул он.

"Мы готовы углублять сотрудничество с Россией по организации и обеспечению Олимпийских игр", - добавил Ху Цзиньтао.

Ссылки по теме:


Вице-премьер Жуков: США не смогут лишить Сочи Олимпиады
// NEWSru.com // В России // 18 августа 2008 г.


МОК обеспокоен военным конфликтом между РФ и Грузией: Олимпиада в Сочи под угрозой
// NEWSru.com // Спорт // 11 августа 2008 г.


Экологи возмущены: "Олимпийский" порт в Имеретинской долине начали строить без документов
// NEWSru.com // В России // 29 июля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Олимпиада // Олимпиада-2014


Последняя новость NEWSru.com – 12:39
СМИ: Преемником Хиддинка в сборной России может стать Дик Адвокат // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Сборная России

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 23 ноября 2009 г.  

Последняя новость – 12:39


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com