Обидчик боксера Дениса Лебедева попался на допинге
Global Look Press
Обидчик боксера Дениса Лебедева попался на допинге
 
 
 
Обидчик боксера Дениса Лебедева попался на допинге
Global Look Press

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) проинформировала чемпиона мира в первом тяжелом весе панамца Гильермо Джонса, что его допинг-проба дала положительный результат на фуросемид в тестах, проводимых Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) для боя против Дениса Лебедева в мае этого года.

Также сообщается, что у Джонса есть возможность вскрыть пробу "B" и протестировать ее, если он хочет оспорить результаты пробы "А". В этом случае Джонс будет нести все расходы, связанные с тестированием второго образца.

Срок принятия решения установлен до 5 августа. Если до этой даты он не воспользуется попыткой оспорить результат пробы "А", дело будет закрыто, а титул возвращен Лебедеву.

Напомним, 17 мая этого года Джонс одержал победу техническим нокаутом в одиннадцатом раунде над Денисом Лебедевым и отобрал у него титул чемпиона мира в поединке, который однозначно будет претендовать на звание "Бой года".

После поединка команда Джонса несколько часов отказывалась сдавать допинг-тесты, однако под давлением представителей WBA и команды Лебедева все-таки пошла на это.

Фуросемид является мочегонным средством, которое используется для быстрой сгонки веса, а также выведения запрещенных веществ из организма. Только за последние несколько лет была выявлена масса случаев применения этого запрещенного диуретика известными боксерами, среди которых Хулио Сезар Чавес-младший, Хоан Гузман, Рикардо Майорга и другие, напоминает allboxing.ru.