Многократная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, абсолютный чемпион Советского Союза Лидия Гавриловна Иванова, супруга великого футболиста Валентина Козьмича Иванова
Russian Look
Многократная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, абсолютный чемпион Советского Союза Лидия Гавриловна Иванова, супруга великого футболиста Валентина Козьмича Иванова Лев Яшин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Многократная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, абсолютный чемпион Советского Союза Лидия Гавриловна Иванова, супруга великого футболиста Валентина Козьмича Иванова
Russian Look
 
 
 
Лев Яшин
Global Look Press
 
 
 
Напомним, что в связи с апрельским указанием президента РФ Владимира Путина кинокомпания "Централ Партнершип" оперативно запустила в производство кинокартину о легендарном вратаре советской сборной Льве Яшине
Пресс-служба Президента России

Многократная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, абсолютный чемпион Советского Союза Лидия Гавриловна Иванова, супруга великого футболиста Валентина Козьмича Иванова, написала открытое письмо в связи с ситуацией, которая складывается вокруг фильма о Льве Яшине.

"Господа Карен Оганесян, Армен Даветян и Илья Шиловский. Вы сейчас рекламируете проект, в котором рассказываете о судьбе футболистов 50-60-х годов, не имея на это никакого ни морального, ни юридического права. Особым сюрпризом стало для меня то, что одни из героев - это мы с мужем. Мы все абсолютно против фильма, созданного по вашим фантазиям на тему наших жизней. Слава богу, все мы прожили достаточно увлекательную и интересную жизнь без того, чтобы использовать ваши выдумки. Ни я, ни мой муж никогда не встречались с вами, ничего не рассказывали, и ничего с вами не обсуждали", - цитирует Иванову АН-online.

Напомним, что в связи с апрельским указанием президента РФ Владимира Путина кинокомпания "Централ Партнершип" оперативно запустила в производство кинокартину о легендарном вратаре советской сборной Льве Яшине. Уже готов сценарий, найден режиссер и артисты, а также придумано название для фильма - "Они играли за Родину".

Лидия Гавриловна напомнила, что существует проект фильма про сборную СССР по футболу 1950-60-х годов, над которым под руководством Владимира Орлова работала группа людей в течение долгих лет. Консультантами картины, помимо нее, были Валентин Иванов, Валентин Бубукин, Виктор Понедельник, Владимир Маслаченко, Владимир Кесарев, Анатолий Крутиков и многие другие.

"Задача проекта была рассказать нашу настоящую жизнь, наши победы и поражения, - поясняет она. - Как у вас вообще хватило совести, зная об этом проекте, попытаться воспользоваться словами президента и запустить свою фантастику?!"

"Главное, что сделала команда Орлова, - это сохранила наши воспоминания. Бережно сохранила, записывая их около семи лет. Пожалуйста, излейте вашу безграничную любовь на кого-то другого. Мы вам очень благодарны, но честно, принять вашу любовь не хотим", - заявляет Иванова.