Китай и США завоевали золото в Таэквондо
Yahoo!
Китай и США завоевали золото в Таэквондо Лопес взял верх над турком Бахри Танрикулу в весе до 80-ти килограммов
 
 
 
Китай и США завоевали золото в Таэквондо
Yahoo!
 
 
 
Лопес взял верх над турком Бахри Танрикулу в весе до 80-ти килограммов
Yahoo!

Чемпион мира по таэквандо Луо Вей из Китая и американец Стивен Лопес выиграли турниры на Олимпиаде в Афинах. Китаянка оказалась сильнее соперников в весе до 67 килограммов, победив в финале гречанку Элисаверт Мистакиду. Лопес взял верх над турком Бахри Танрикулу в весе до 80-ти килограммов.

В женском турнире финальный поединок завершился со счетом - 8:6. Стоит ли говорить, что за хозяйку Олимпиады болел весь стадион, и Мистакиду лидировала со счетом 4:3. Но в последнем раунде чемпионка подтвердила свой класс, выиграв бой. Третье место в этой дисциплине заняла Хван Кюн Сан из Южной Кореи. В середине своего боя она нанесла несколько безответных ударов сопернице из Гватемалы - Хейди Хуарес.

Лопес, в свою очередь, отстоял свой сиднейский титул, выиграв со счетом - 3:0. Отметим, что в первом раунде соперники ничего выдающегося не сделали, но второй раунд американец открыл серией ударов, что и привело к его победе. Юссеф Карами стал обладателем бронзовой медали, выиграв в бою за третье место у Рашада Амадова из Азербайджана.