РФС будет требовать от УЕФА технического поражения для сборной Черногории
Moscow-Live.ru
РФС будет требовать от УЕФА технического поражения для сборной Черногории Матч между черногорцами и россиянами, которые прошел в пятницу в Подгорице, был остановлен на 68-й минуте в связи с тем, что с трибун в игрока россиян Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
РФС будет требовать от УЕФА технического поражения для сборной Черногории
Moscow-Live.ru
 
 
 
Матч между черногорцами и россиянами, которые прошел в пятницу в Подгорице, был остановлен на 68-й минуте в связи с тем, что с трибун в игрока россиян Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет
Reuters
 
 
 
На первой минуте встречи петарда, брошенная одним из местных болельщиков, угодила во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева. Он покинул поле на носилках, а судья увел команды в подтрибунное помещение
Reuters

Российский футбольный союз в протесте, который намерен подать в УЕФА по итогам отборочного матча чемпионата Европы 2016 года между сборными Черногории и России, будет требовать засчитать хозяевам поля техническое поражение, об этом ТАСС сообщил источник в РФС.

-Черногорский чиновник назвал футбольных фанатов своей страны лицемерами

-Акинфеев заявил, что после инцидента в Подгорице чувствует себя нормально

-Врачи предписали Акинфееву придерживаться щадящего режима

Матч между черногорцами и россиянами, который прошел в пятницу в Подгорице, был остановлен на 68-й минуте в связи с тем, что с трибун в игрока россиян Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет.

На первой минуте встречи петарда, брошенная одним из местных болельщиков, угодила во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева. Он покинул поле на носилках, а судья увел команды в подтрибунное помещение. Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы. Через некоторое время по решению арбитра матч был возобновлен.

После матча президент РФС Николай Толстых заявил, что российская сторона хотела остановки игры уже после инцидента с Акинфеевым.

Как сообщил агентству источник, протест будет подан в субботу во второй половине дня. В нем организация попросит присудить черногорской сборной техническое поражение (0:3). На момент остановки встречи счет в матче был 0:0.

Перед субботним матчем Черногория и Россия имели в своем активе по пять очков и в случае поражения заметно ухудшали бы свои шансы напрямую пробиться из группы G в финальный турнир чемпионата Европы, который пройдет во Франции.

Лидируют в группе G сборные Австрии (13 очков) и Швеции (9), которые в пятницу переиграли Лихтенштейн (5:0) и Молдавию (2:0) соответственно.

В оставшихся играх группового турнира сборная России встретится на своем поле со всеми главными конкурентами - с Австрией (14 июня), Швецией (5 сентября) и Черногорией (12 октября). В финальный турнир выходят первые две команды из каждой группы, а занявшие третьи места сборные сыграют в стыковых поединках.