Ирландец намерен за пять дней пробежать семь марафонов на семи континентах
runthecountry.ie
Ирландец намерен за пять дней пробежать семь марафонов на семи континентах
 
 
 
Ирландец намерен за пять дней пробежать семь марафонов на семи континентах
runthecountry.ie

Единственный человек на планете - ирландец Ричард Донован, которому в 2009 году удалось за пять дней и десять часов совершить семь марафонских забегов на семи континентах, намерен усовершенствовать свой рекорд.

Сорокапятилетний ультрамарафонец, который таким необычным образом решил привлечь внимание мирового сообщества к гуманитарному кризису в странах Африканского Рога, пробежит в общей сложности 150 миль (241,4 километра) и пролетит 43,5 тысячи километров чуть менее чем за пять дней.

Первый вызов он намерен бросить минусовой температуре Антарктиды 1 февраля, где у него запланирован полноценный марафон вокруг российской научной базы "Новолазаревская". Потом спортсмен на самолете долетит до Южной Африки и примет участие в марафоне в Кейптауне. Следующими остановками станут Бразилия, США, Великобритания, Китай, пока в конечном итоге 6 февраля он не попадет в Австралию на заключительный этап.

"Мне никто не помогает, я все организовал сам. Я самый обычный человек. У меня нет спонсоров, я не придерживаюсь специальной диеты, полечу эконом-классом, возьму только самое необходимое, что может поместиться в рюкзак. Спать буду, где придется", - рассказал Донован перед отлетом в Антарктиду.

Вырученные от кругосветного марафона деньги Донован намерен передать ирландскому благотворительному агентству, которое реализует ряд гуманитарных программ в районе Африканского Рога, сообщает ИТАР-ТАСС.