Архив NEWSru.com

Олимпийский комитет России (ОКР) провел в сборных командах страны воспитательную работу со спортсменами, направляемыми на игры 28-й летней Олимпиады в Афины.

"Руководство ОКР сообщает, что накануне отъезда олимпийской делегации России на игры 28-й Олимпиады в Афины в сборных командах страны проводится традиционная воспитательная работа над спортсменами", - сообщается в официальном пресс-релизе пресс-службы ОКР, поступившим в четверг в "Интерфакс".

"Штабом олимпийской делегации разработаны меры по поведению в нештатных ситуациях и противостоянию различного рода проискам со стороны деструктивных сил", - отмечается в документе.

Среди таких сил пресс-служба ОКР упоминает "те СМИ, которые предвзятой информацией могут нанести ущерб репутации Игр-2004 в целом и отдельным олимпийцам России и других стран".

В этой связи пресс-служба ОКР опровергла распространенную в ряде российских СМИ информацию по поводу того, что некоторые футболисты сборной страны во время представления команд в ходе чемпионата Европы при исполнении государственного гимна вели себя чересчур раскованно и, в частности, жевали жевательную резинку.

По заявлению пресс-службы ОКР, данная информация является вымыслом, "жвачкой", предложенной недобросовестными журналистами своим читателям.