В Лондоне завершился первый матч мужского волейбольного турнира с участием россиян. Подопечные Владимира Алекно выиграли у сборной Германии в трех партиях 3:0 (31:29, 25:18, 25:17).

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Немцы только в первой партии смогли навязать россиянам серьезное сопротивление, когда дело дошло до тай-брейка - 31:29. Два следующих сета команда Алекно выиграла более уверенно.

В группе В кроме немцев россиянам в соперники достались Бразилия, США, Сербия и Тунис.

Следующий матч сборная РФ проведет против действующих чемпионов мира, двукратных олимпийских чемпионов - бразильцев. Начало встречи в 1:00 (мск).