Келли Холмс использовала ножницы не по назначению
Коллаж NEWSru.com
Келли Холмс использовала ножницы не по назначению Холмс побеждает в забеге на олимпиаде в Афиннах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Келли Холмс использовала ножницы не по назначению
Коллаж NEWSru.com
 
 
 
Холмс побеждает в забеге на олимпиаде в Афиннах
BBC
 
 
 
Холмс побеждает в забеге на олимпиаде в Афиннах
Архив NEWSru.com

Двукратная олимпийская чемпионка Афин в беге на 800 и 1500 метров Келли Холмс из Великобритании призналась, что за год до победной для нее Олимпиады она в приступе тяжелой депрессии ежедневно резала себе руку обычными ножницами в течение двух месяцев.

Холмс призналась, что в этот период была очень близка к самоубийству, подавленная серией травм, не позволявших ей выиграть самый ценный титул в спорте.

"Я думала, что я проклята, рассказала Холмс. - Я чувствовала себя все хуже и хуже. Как-то раз я заперлась в ванной, так, чтобы никто не услышал мой плач. А затем я увидела ножницы. Я взяла их и начала кромсать себе левую руку. Я делала это каждый день, пока была травмирована. С одной стороны я чувствовала, что наказываю сама себя, а с другой - какое-то чувство облегчения, заставляющее меня делать это снова и снова. Кровь вытекала в раковину и смешивалась с водой. Я никогда не заходила слишком далеко. Все это было моим воплем отчаяния".

Холмс также рассказала, что даже начала резать ножницами свою грудь, так, чтобы этого никто не заметил, и только когда ей помогли выбраться из депрессии, она прекратила свои упражнения, - сообщает "Газета" со ссылкой на Reuters.