Компания "Адидас" объявила о создании нового, более точного и быстрого мяча. "Самый быстрый и точный" мяч обладает более усовершенствованной поверхностью, чем тот, который впервые применялся на ЧМ-1998 во Франции. Подробности, т.е. скорость и название мяча, станут известны на презентации в пятницу, за день до жеребьевки ЧМ-2002.
Первым счастливчиком, удостоившимся стать "испытателем" новой кожаной сферы, оказался Дэвид Бэкхем. Футболист вполне одобрил новое "детище" "Адидаса" и сказал, что восхищен необыкновенной силой и точностью, которая чувствуется при ударе, передает Dailyfootball .
Компания утверждает, что секрет мяча в его необычайной поверхности и миллионах пузырьках, наполненных газом, что дает возможность идеального контроля за ним.
"Это самый точный мяч за всю историю футбола", - так весьма хвалебно по отношению к своей продукции высказался один из представителей фирмы "Адидас".
Ссылки по теме:
Официальный гимн ЧМ-2002 исполнит американская поп-звезда Анастасия
// NEWSru.com // Спорт // 28 ноября 2001 г.
Россия легла во вторую корзину жеребьевки предстоящего чемпионата мира
// NEWSru.com // Спорт // 28 ноября 2001 г.
Тренеры футбольной сборной России не будут участвовать в церемонии жеребьевки ЧМ-2002
// NEWSru.com // Спорт // 26 ноября 2001 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Футбол //
Курьезы


