Сутки в американской тюрьме обходятся хоккеисту Войнову в сто долларов
Global Look Press
Сутки в американской тюрьме обходятся хоккеисту Войнову в сто долларов
 
 
 
Сутки в американской тюрьме обходятся хоккеисту Войнову в сто долларов
Global Look Press

Защитник сборной России и клуба "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов отбывает в тюрьме Сил-Бич срок заключения, к которому он был приговорен решением Верховного суда округа Лос-Анджелес по громкому делу о бытовом насилии. Каждый день заключения в центре обходится ему в сто долларов, сообщает "Лос-Анджелес Таймс".

Спортсмену разрешено при себе иметь некоторые личные вещи, в том числе недорогие часы, пять фотографий и до 100 долларов наличными для покупок в тюремном магазине. Если хоккеист будет вести себя примерно, то проведет в тюрьме 45 дней или меньше вместо 90.

На состоявшемся 2 июля заседании Верховного суда округа Лос-Анджелес прокуратура заявила, что достигла внесудебного соглашения с Войновым. Он признал себя виновным в "мелком правонарушении" и отказался от права на процесс.

Судья Эрик Тейлор утвердил сделку между Войновым и прокуратурой, по которой россиянин был приговорен к 90 дням тюрьмы и трем годам испытательного срока. Если в этот период хоккеист нарушит условия его прохождения, то вновь окажется в тюрьме на срок в 364 дня.

На российского хоккеиста наложен и штраф в 700 долларов. Войнов также обязан пройти 52-недельные курсы по предотвращению бытового насилия и посвятить общественным работам восемь часов.

При этом с завершением срока заключения проблемы Войнова не завершатся. Его еще ждут два важных разбирательства: расследование НХЛ по поводу бытового насилия и заключение эмиграционных властей США по поводу возможной депортации россиянина в связи с судимостью.

В зависимости от выводов этих двух структур и будет решаться вопрос о дальнейшем нахождении Войнова в клубе "Лос-Анджелес Кингз".

Войнов был арестован в ночь на 20 октября 2014 года полицией калифорнийского Редондо-Бич после того, как доставил в больницу жену Марту Варламову. У нее были ушибы и синяки, а также порез под глазом. Врачи заподозрили бытовое насилие и вызвали полицию.