Российская теннисистка Мария Шарапова, уверенно переиграв австралийку Саманту Стосур в двух сетах (6:3, 6:4), вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции.

За проведенные на корте 1 час 40 минут россиянка выполнила одну подачу навылет, реализовала четыре брейк-пойнта и допустила шесть двойных ошибок.

Саманта на эту статистику ответила эйсом, двумя брейками и пятью ошибками при подаче. Таким образом, счет личных встреч соперниц стал 15:2 в пользу Марии.

"Очень рада, что смогла одолеть Стосур. Перед началом матча я понимала, что он будет очень непростым, но была готова к упорной борьбе. Знала, что нужно как можно внимательнее относиться к розыгрышам на своей подаче, поскольку Сэм отлично вводит мяч в игру", - цитирует Шарапову официальный сайт WTA.

Следующей соперницей Шараповой будет чешка Люция Шафаржова, выбившая из борьбы немку Сабину Лисицки.