Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости спорта // Среда, 31 января 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



В Москве возводят гигантский трамплин для Кубка мира по сноуборду

время публикации: 31 января 2007 г., 10:33
последнее обновление: 31 января 2007 г., 12:09
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Москве возводят гигантский трамплин для Кубка мира по сноубороду

На Воробьевых горах в Москве возведут уникальную конструкцию - трамплин высотой 30 метров - для проведения 9 и 10 февраля этапа Кубка мира по сноуборду. Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-атташе компании JSA - технического подрядчика проекта - Алексей Котельников, длина гигантского трамплина, на котором пройдет "событие номер один" в мире профессионального сноубординга, составит 100 метров, включая зону торможения.

По словам Котельникова, конструкция трамплина рассчитана и спроектирована инженерами специально для площадки Воробьевых гор. "Учтены особенности ландшафта и особенности площадки - они не пострадают в ходе реализации проекта", - отметил Котельников, добавив, что трамплин строится из особо прочных и надежных металлических конструкций.

"Использование этой технологии позволяет возводить различные по размеру и форме конструкции в городских условиях, а не на специализированных площадках", - пояснил пресс-атташе.

Кроме самого спуска появятся две башни высотой 35 метров рядом со стартовой площадкой и еще по две башни в начале зоны спуска и около зоны трамплина. Также будет смонтирована сцена для выступления артистов, световые башни, а для безопасности зрителей - специальные барьеры.

Как напомнил Котельников, на площадке у МГУ подобный трамплин возводится уже во второй раз. Впервые сложная конструкция была собрана там в 2002 году, в 2005 году сноубордистов принимал трамплин на ВВЦ.

Ссылки по теме:


В Москве пройдет этап Кубка мира по сноуборду
// NEWSru.com // Спорт // 10 ноября 2004 г.


Для сноубордистов в Таллин завезли 400 тонн искусственного снега
// NEWSru.com // Спорт // 22 марта 2004 г.


Этап Кубка мира по сноуборду впервые в истории выиграла россиянка
// NEWSru.com // Спорт // 21 декабря 2006 г.


Екатерина Тудигешева выиграла чемпионат мира по сноуборду
// NEWSru.com // Спорт // 16 января 2007 г.


Врач российской команды по сноуборду насмерть замерз во время медитации
// NEWSru.com // Спорт // 18 октября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Сноуборд // Кубок мира


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 17:52
В Нижнем Тагиле демонстрируют новинки вооружения, военной техники и средств обороны // В России
Досье NEWSru.com:
Наука и технологии / Вооружение / Новые разработки


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 9 июля 2008 г.  

Последняя новость – 17:52


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com