Йозеф Блаттер переизбран президентом ФИФА
Архив NEWSru.com
Йозеф Блаттер переизбран президентом ФИФА
 
 
 
Йозеф Блаттер переизбран президентом ФИФА
Архив NEWSru.com

Швейцарец Йозеф Блаттер в четверг был переизбран на третий срок на пост президента Международной федерации футбола. Таким образом, Блаттер, которому в марте этого года исполнился 71 год, будет выполнять свои обязанности главы ФИФА до 2011 года.

Блаттер был единственным кандидатом на этот пост, и за него проголосовали все 207 членов 57-го ежегодного конгресса ФИФА, который проходит в эти дни в Цюрихе. Больше никто заявок не подал.

"Я несколько удивлен, что стал единственным кандидатом, поскольку люблю дух соревнования. Но, честно говоря, не очень жалею, что у меня не будет конкурентов", - отмечал накануне голосования Блаттер.

Швейцарец работает в структуре ФИФА уже более 32 лет. Впервые он был избран на пост президента в июне 1998 года, став преемником знаменитого бразильца Жоао Авеланжа. Четыре года спустя он был переизбран на второй строк. На Конгрессе ФИФА в Дохе в 2003 году его мандат был продлен на один год, чтобы выборы нового президента не совпали с проведением чемпионата мира в Германии.