Необычный день выдался на работе у сотрудницы дома-музея на Южном острове в Новой Зеландии - ей пришлось спасать морского котика, запрыгнувшего на крышу исторического здания
Global Look Press
Необычный день выдался на работе у сотрудницы дома-музея на Южном острове в Новой Зеландии - ей пришлось спасать морского котика, запрыгнувшего на крышу исторического здания Наверное, я его до смерти напугала, потому что он просто запрыгнул на крышу, которая здесь на высоте пары футов (около 60 см)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Необычный день выдался на работе у сотрудницы дома-музея на Южном острове в Новой Зеландии - ей пришлось спасать морского котика, запрыгнувшего на крышу исторического здания
Global Look Press
 
 
 
Наверное, я его до смерти напугала, потому что он просто запрыгнул на крышу, которая здесь на высоте пары футов (около 60 см)
Global Look Press
 
 
 
Через 20 минут ей удалось отогнать котика к противоположному краю крыши, откуда он благополучно спрыгнул и удалился к берегу океана
Global Look Press

Необычный день выдался на работе у сотрудницы дома-музея на Южном острове в Новой Зеландии - ей пришлось спасать морского котика, запрыгнувшего на крышу исторического здания, сообщает The Daily Mail.

Как рассказала Энн МакКоу, администратор одного из старейших зданий страны - Файф-хауса, расположенного в городке Каикоура, сначала она заметила морского котика, резвящегося на лужайке перед домом-музеем. Однако затем, вероятно, испугавшись человека, млекопитающее запрыгнуло на крышу здания, которая в своей нижней части находится почти у земли.

"Наверное, я его до смерти напугала, потому что он просто запрыгнул на крышу, которая здесь на высоте пары футов (около 60 см)", - рассказала МакКоу.

Животное между тем не останавливалось и двигалось к другому краю крыши, который находится на высоте на нескольких метров над землей, и женщина испугалась за жизнь котика.

"Он выглядел весьма довольным, наслаждаясь видами на океан, но я испугалась, что он может спрыгнуть, и попыталась спустить его на землю в целости и сохранности", - вспоминает Энн. Через 20 минут ей удалось отогнать котика к противоположному краю крыши, откуда он благополучно спрыгнул и удалился к берегу океана.

Котики уже не раз посещали дом-музей: за последние годы МакКоу встречала их у себя в саду и на дверном коврике.

"Популяция котиков в Новой Зеландии растет, а это значит, что они будут все чаще появляться в самых неожиданных местах", - полагает сотрудница музея.

По данным The Daily Mail, в настоящее время численность этих морских млекопитающих у побережья Новой Зеландии составляет от 100 до 200 тысяч.