Сайты знакомств для взрослых переживают расцвет: люди предпочитают секс любви
adultfriendfinder.com
Сайты знакомств для взрослых переживают расцвет: люди предпочитают секс любви
 
 
 
Сайты знакомств для взрослых переживают расцвет: люди предпочитают секс любви
adultfriendfinder.com

Сайты знакомств для взрослых процветают в нашу эпоху, когда люди предпочитают секс любви. Если в сфере обычных сайтов знакомств наблюдается медленный рост, то сектор так называемых сайтов знакомств для взрослых, где отбрасывается ритуал ухаживания и речь заходит сразу о сексе, переживает бум. Об этой тенденции пишет в среду The Wall Street Journal (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Эти сайты, такие как AdultFriendFinder.com, SexSearch.com и IwantU.com, помогают найти партнера на одну ночь, партнера для свинг-вечеринок и других сексуальных эскапад. На самый популярный из таких сайтов, AdultFriendFinder.com, каждый месяц заходят 10,1 млн уникальных посетителей. Это в два раза превышает трафик таких сайтов, как Match.com и Yahoo Personals, сообщает компания Nielsen/NetRatings.

Принцип работы таких сайтов для взрослых во многом сходен с традиционными сайтами знакомств. Пользователи создают свой профайл и заполняют анкеты. Но если на обычных сайтах знакомств в этих анкетах пользователей спрашивают об их религиозных взглядах или любимых книгах, то в анкетах сайтов знакомств для взрослых вопросы посвящены главным образом внешности и размерам тех или иных частей тела. Пользователей поощряют размещать в своем профайле свои фото сексуального характера, пишет газета.

"Мы даем людям возможность сексуального самовыражения", – говорит Эндрю Конру, 38-летний основатель сайта AdultFriendFinder. По его оценке, около половины посетителей сайта занимаются активным поиском сексуального партнера, в то время как остальные посетители заходят на сайт, чтобы воспользоваться его чатами и блогами. Некоторым посетителям просто интересно наблюдать за стилем жизни других людей, читая на сайте пикантную информацию и любуясь откровенными фотографиями.

Между тем порой существуют расхождения между тем, что обещает пользователям такой сайт, и тем, что он им дает на самом деле. 45-летняя Анастасия Сидорович, пользователь сайта AdultFriendFinder, говорит, что молодые мужчины часто считают, что этот сайт – своего рода сексуальный фаст-фуд. "Они думают, что могут зайти на сайт и сразу же заказать себе женщину в определенное время, а мимоходом бросить: "Да, я еще привезу тебе пиццу и несколько банок пива, о'кей?"

Что касается мужчин, то их привлекает на такие сайты возможность смело обсуждать и воплощать свои сексуальные фантазии, отмечает газета.

Женщины на сайтах знакомств: от "невинных овечек" до "неуловимых мстителей"

Интернет-журнал Superstyle.ru предлагает свою классификацию женщин, посещающих сайты знакомств.

1. Невинные овечки с серьезными намерениями (возраст значения не имеет). Они свято верят, что в интернете можно встретить свою судьбу, причем наивны настолько, что не ожидают никаких подвохов. Их можно назвать "тургеневскими девушками" - они романтичны, нежны и лиричны, и им часто отказывает логика. Как можно поверить, что мистер Х из США гребет миллионы лопатой, не имея высшего или хотя бы специального образования? Или кому еще придет в голову отправиться на свидание в Европу, не прихватив с собой денег на карманные расходы?

Через месяц-другой из невинных овечек получаются вполне целеустремленные личности.

2. Невинные овечки без серьезных намерений. Это почти то же самое, просто они попали на сайты знакомств случайно, в большей степени из любопытства и с рабочего компьютера. Они так же наивны и романтичны, но сами не знают чего хотят. Вот это незнание оказывает им медвежью услугу, потому что лица противоположного пола, как правило, не очень охотно пишут тем, кто не имеет серьезных намерений. В итоге эта категория через несколько месяцев переходит в разряд виртуальных "старых дев" и "бобылей" или "неуловимых мстителей".

3. Целеустремленные личности точно знают, чего хотят. А хотят они вступить в законный брак с достойным человеком. Посему у них уже составлен список опасных признаков, с которым они сверяют каждого потенциального кандидата. И не дай Бог, если обнаружится хоть один малюсенький "красный флажок": кандидат немедленно будет занесен в черный список.

4. Playgirl. Эти люди пришли на сайт знакомств развлечься, как правило, с рабочего компьютера, и интернет предоставляет им для этого феерическую возможность.

5. Виртуалы. Они пишут годами, но никогда вы их не сможете выудить из виртуального пространства.

6. Профессионалы - люди, которые на сайтах зарабатывают деньги. Как правило, регистрируются они как женщины, но не факт, что в реале носят юбки. Их не стоит брать в расчет.

7. "Старые девы" и "бобыли" - старожилы на сайтах. Сами они уже никого не ищут (хотя и надеются на чудо), но все про всех знают. Очень полезные люди для тех, кто зарегистрировался с серьезными намерениями. Если с ними наладить отношения, то можно получить предупреждение об опасности.

8. "Неуловимые мстители", или "охотники". Раз обжегшись, они мстят всем, кто попадется им под руку, даже если под руку попался человек с самыми серьезными намерениям. Их девиз: "Ужо тебе я покажу!" Распознать их очень сложно, почти невозможно (если вы не профессионал), а вот напороться - вполне реально.