Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп предложил сбивать российские истребители, которые летают в опасной близости от американских кораблей и самолетов
Global Look Press
Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп предложил сбивать российские истребители, которые летают в опасной близости от американских кораблей и самолетов С предложением сбивать российские истребители Трамп выступил после того, как 29 апреля Су-27 выполнил "бочку" возле американского самолета-разведчика RC-135
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп предложил сбивать российские истребители, которые летают в опасной близости от американских кораблей и самолетов
Global Look Press
 
 
 
С предложением сбивать российские истребители Трамп выступил после того, как 29 апреля Су-27 выполнил "бочку" возле американского самолета-разведчика RC-135
Reuters
 
 
 
В ответ на это представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сказал, что российская сторона уже начинает привыкать "к обидам Пентагона относительно якобы "непрофессиональных" маневров наших истребителей"
Интернет-портал Минобороны России

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп предложил сбивать российские истребители, которые летают в опасной близости от американских кораблей и самолетов.

В интервью Indiana Radio политик заявил, что нынешний президент США Барак Обама в подобных случаях должен обсуждать их с российским лидером Владимиром Путиным. Первоначально Вашингтон должен реагировать на такие инциденты дипломатически, добавил Трамп.

"И если это не работает, я не знаю... в какой-то момент тебе нужно стрелять. Это позор, позор. Это полнейшее неуважение к нашей стране и президенту Обаме", - сказал Трамп (цитата по РИА "Новости").

С предложением сбивать российские истребители Трамп выступил после того, как 29 апреля Су-27 выполнил "бочку" возле американского самолета-разведчика RC-135. Российский истребитель выполнил фигуру высшего пилотажа в небе над Балтийским морем в 30 метрах от американского самолета.

После представитель Пентагона Билл Урбан сказал, что маневр Су-27 является "опасным и непрофессиональным воздушным перехватом", который мог спровоцировать "серьезный ущерб и травмы всех членов экипажей". Он тогда предупредил, что произошедшее может привести к эскалации напряженности между РФ и США.

В ответ на это представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сказал, что российская сторона уже начинает привыкать "к обидам Пентагона относительно якобы "непрофессиональных" маневров наших истребителей". Он также отметил, что все полеты российских самолетов соответствуют международным правилам.