Британское издание The Sunday Times выступило в воскресенье с информацией, согласно которой значительная доля акций ЮКОСа уже перешла во владение Джейкобу Ротшильду
openrussiafoundation.com
Британское издание The Sunday Times выступило в воскресенье с информацией, согласно которой значительная доля акций ЮКОСа уже перешла во владение Джейкобу Ротшильду Напомним, что Ротшильд, занимающий пост президента Institute for Jewish Polisy Research, является последним в цепочке управленцев, к которому в случае обострения конфликта в Кремлем должны были перейти акции ЮКОСа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британское издание The Sunday Times выступило в воскресенье с информацией, согласно которой значительная доля акций ЮКОСа уже перешла во владение Джейкобу Ротшильду
openrussiafoundation.com
 
 
 
Напомним, что Ротшильд, занимающий пост президента Institute for Jewish Polisy Research, является последним в цепочке управленцев, к которому в случае обострения конфликта в Кремлем должны были перейти акции ЮКОСа
Архив NEWSru.com
 
 
 
С момента заключения Ходорковского под стражу, сообщает The Sunday Times, и вступило в силу соглашение о попечительстве, которое глава ЮКОСа, по данным издания, заключил с Ротшильдом несколько месяцев назад
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следующим российским бизнесменом, который будет арестован по инициативе Владимира Путина, станет Роман Абрамович. Об этом пишет сегодня авторитетное британское издание The Obsеrver
Архив NEWSru.com

Британское издание The Sunday Times выступило в воскресенье с информацией, согласно которой значительная доля акций ЮКОСа уже перешла во владение Джейкобу Ротшильду. Напомним, что Ротшильд, занимающий пост президента Institute for Jewish Polisy Research, является последним в цепочке управленцев, к которому в случае обострения конфликта в Кремлем должны были перейти акции ЮКОСа.

Таким образом, заключает газета, один из членов легендарной семьи Ротшильдов оказался ключевой фигурой в борьбе за контроль над нефтяной компанией.

С момента заключения Ходорковского под стражу, сообщает The Sunday Times, и вступило в силу соглашение о попечительстве, которое глава ЮКОСа, по данным издания, заключил с Ротшильдом несколько месяцев назад.

Если информация верна, то теперь 67-летний лорд Ротшильд имеет право голоса на долю акций ЮКОСа стоимостью почти 8 миллиардов фунтов стерлингов (12 млрд долларов). Это означает, что он оказался в эпицентре конфликта с российским государством.

По общему мнению, обвинения в адрес Ходорковского стали реакцией на его политические амбиции стать преемником Владимира Путина на посту президента России, пишет The Sunday Times.

The Observer: следующим посадят Абрамовича

Следующим российским бизнесменом, который будет арестован по инициативе Владимира Путина, станет Роман Абрамович. Об этом пишет сегодня авторитетное британское издание The Obsеrver. По информации, которой располагает газета, Генпрокуратура России подвергается сейчас значительному давлению сверху с целью форсирования дела по аресту губернатора Чукотки и хозяина футбольного клуба Chelsea.

Материалы по нарушениям в ходе приватизации "Сибнефти" были накоплены одновременно с материалами по делу ЮКОСа, однако Москва по определенным причинам решила начать с Ходорковского.

Против Абрамовича настроены сегодня не только Кремль, но и Госдума. Так, зампред думского комитета по экономической политике Юдин направил в Генпрокуратуру отчет о нарушениях в ходе приватизации "Сибнефти". Согласно данным Юдина, при приватизации "Сибнефти" было незаконно израсходовано не менее 137 млн долларов.

Однако Абрамович преспокойно оставался хозяином "Сибнефти" с 28 декабря 1995 года, активно занимаясь бизнесом и политикой. Опасность нависла над ним лишь сегодня. По мнению The Observer, Абрамович в отличие от Ходорковского, разозлил Кремль не своей политической активностью, а гораздо более опасными действиями, то есть попыткой легального увода капиталов за границу путем покупки футбольного клуба Chelsea, сообщает РБК.