Над Макеевкой, городом-спутником Донецка, летает боевая авиация, вдалеке раздаются взрывы
© РИА Новости / Евгений Биятов
Над Макеевкой, городом-спутником Донецка, летает боевая авиация, вдалеке раздаются взрывы В Луганской и Донецкой областях идет активная фаза спецоперации украинских силовиков, ужесточились бои у границы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Над Макеевкой, городом-спутником Донецка, летает боевая авиация, вдалеке раздаются взрывы
© РИА Новости / Евгений Биятов
 
 
 
В Луганской и Донецкой областях идет активная фаза спецоперации украинских силовиков, ужесточились бои у границы
© РИА Новости / Андрей Стенин
 
 
 
По состоянию на 11:00 (12:00 мск.) субботы в Донецке сохраняется тишина, звуков стрельбы из тяжелых артиллерийских орудий не слышно
© РИА Новости / Михаил Воскресенский

В субботу продолжаются активные боевые действия в пригородах Донецка и Луганске - на востоке Украины, где идет антитеррористическая операция. РИА "Новости" сообщает о полетах военной авиации над Макеевкой, "Интерфакс" - о взрывах в Ханженково вблизи Донецка. По сообщению горсовета Луганска, в городе снарядами повреждено здание одной из больниц.

В Луганской и Донецкой областях идет активная фаза спецоперации украинских силовиков, ужесточились бои у границы. Над Макеевкой, городом-спутником Донецка, летает боевая авиация, вдалеке раздаются взрывы, сообщили РИА "Новости" местные жители. О повреждениях и жертвах информации пока нет. "Интерфакс" со ссылкой на анонимного представителя "Донецкой народной республики" сообщает о взрывах в Ханженково. По сообщениям очевидцев, над городом наблюдалось от одного до двух самолетов вооруженных сил Украины. На место выехали бригады скорой помощи и МЧС.

По состоянию на 11:00 (12:00 мск.) субботы в Донецке сохраняется тишина, звуков стрельбы из тяжелых артиллерийских орудий не слышно. В то же время, по словам очевидцев, звуки одиночной стрельбы из автоматического оружия иногда раздаются на окраинах Куйбышевского, Киевского и Кировского районов города. На улицах города очень мало прохожих и автотранспорта. Общественный транспорт работает в штатном режиме за исключением маршрутов, проходящих через зону боевых действий.

В Луганске снаряды попали в железнодорожную больницу

Луганск остается без электричества уже несколько суток, в городе не работает водоснабжение, нет мобильной связи, разрушена железнодорожная больница, повреждены здания поликлиники и яслей.

"Вследствие попадания 6 снарядов разрушена Луганская железнодорожная больница. Подробности произошедшего уточняются", - сообщил в субботу горсовет.

За сутки под артиллерийский обстрел попали несколько жилых домов, поликлиника и детские ясли, а также две котельные, здания получили частичные повреждения. Поврежден газопровод, без газоснабжения остались более 4 тысяч абонентов.

Информация о погибших и пострадавших не поступала.