Губернатор Техаса Рик Перри предложил ввести войска в Мексику - для борьбы с наркокартелями
Reuters
Губернатор Техаса Рик Перри предложил ввести войска в Мексику - для борьбы с наркокартелями "Наши военные могут потребоваться в Мексике для совместной работы с ними (мексиканцами), чтобы уничтожить эти наркокартели и держать их на удалении от наших границ", - заявил Перри
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Техаса Рик Перри предложил ввести войска в Мексику - для борьбы с наркокартелями
Reuters
 
 
 
"Наши военные могут потребоваться в Мексике для совместной работы с ними (мексиканцами), чтобы уничтожить эти наркокартели и держать их на удалении от наших границ", - заявил Перри
Global Look Press
 
 
 
Сейчас администрация демократа Барака Обамы предоставляет серьезную материальную поддержку силам безопасности Мексики, спецслужбы двух стран тесно сотрудничают в деле борьбы с наркотрафиком
Global Look Press
 
 
 
Конституция Мексики жестко ограничивает возможности иностранного военного присутствия
Global Look Press

США должны рассмотреть возможность введения войск в Мексику для поддержки усилий правительства по борьбе с наркокартелями, заявил губернатор штата Техас Рик Перри, борющийся за право представлять республиканцев на президентских выборах в Америке.

"Наши военные могут потребоваться в Мексике для совместной работы с ними (мексиканцами), чтобы уничтожить эти наркокартели и держать их на удалении от наших границ", - заявил Перри, выступая в рамках своей предвыборной кампании в Нью-Гемпшире.

Сейчас администрация демократа Барака Обамы предоставляет серьезную материальную поддержку силам безопасности Мексики, спецслужбы двух стран тесно сотрудничают в деле борьбы с наркотрафиком, отмечает "Радио Свобода".

Введение американских войск на территорию страны мексиканские власти почти наверняка сочтут неприемлемым. Конституция Мексики жестко ограничивает возможности иностранного военного присутствия. Кроме того, как отмечает ВВС, в 19 веке в ходе войны с США Мексика потеряла почти половину своих территорий и с тех пор власти крайне негативно воспринимают любые намеки на ограничение суверенитета.

В настоящее время демократ Обама уступает в предвыборных рейтингах обоим соперникам от республиканцев - и Рику Перри, и его внутрипартийному конкуренту сенатору из Массачусетса Митту Ромни. Глава Белого дома отчаянно пытается спасти ситуацию, а заодно и американскую экономику - его инициативы по борьбе с безработицей являются одним из основных объектов критики для республиканцев.