Писатель Ричард Бах разбился на собственном самолете
bookmix.ru
Писатель Ричард Бах разбился на собственном самолете Самолет - основное транспортное средство для писателя, живущего на одном из островов архипелага Сан-Хуан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Писатель Ричард Бах разбился на собственном самолете
bookmix.ru
 
 
 
Самолет - основное транспортное средство для писателя, живущего на одном из островов архипелага Сан-Хуан
Global Look Press
 
 
 
Управляемый писателем одномоторный самолет Easton Gilbert G Searey задел при посадке линии электропередачи и рухнул на землю
guardianlv.com

Знаменитый американский писатель Ричард Бах госпитализирован с тяжелыми травмами после того, как его самолет разбился на одном из островов архипелага Сан-Хуан, вблизи тихоокеанского побережья штата Вашингтон.

Управляемый писателем одномоторный самолет Easton Gilbert G Searey задел при посадке линии электропередачи и рухнул на землю. Из лежащей на крыше машине 76-летнего Баха извлекли оказавшиеся поблизости туристы и доставили его в больницу, передает ИТАР-ТАСС.

По словам врачей клиники "Харборвью" в Сиэттле, автор бестселлера 1970-х годов "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" поступил в тяжелом состоянии.

Сын писателя Джеймс Бах сообщил, что, помимо многочисленных ушибов, у его отца тяжелая травма головы, а также сломано плечо. Однако, по его словам, состояние Баха- старшего улучшается.

Самолет Easton Gilbert G Searey - основное транспортное средство для писателя, живущего на одном из островов архипелага Сан-Хуан.

В молодости Ричард Бах был пилотом американских ВВС. По окончании службы в армии он не оставил небо и занимался выполнением фигур пилотажа за штурвалом самолетов гражданской авиации. Сюжеты большинства произведений Баха построены на теме неба и полета.

"Отец всегда говорил, что его религия - это полеты. Он прирожденный и фанатичный авиатор, - рассказал Джеймс Бах. - Для него было бы страшным ударом, если он поправится, но больше не сможет летать".

Всемирную известность Баху-старшему принесла новелла "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" /Jonathan Livingston Seagull/, которая была опубликована в 1970 году. Книга разошлась тиражом более 1 млн экземпляров, став мировым бестселлером. В 1973 году повесть была экранизирована, а год спустя опубликована в Советском Союзе в журнале "Иностранная литература".