Хакеры "Сирийской электронной армии", поддерживающие президента Сирии Башара Асада, взломали интернет-сайт Корпуса морской пехоты США marines.com
marines.com
Хакеры "Сирийской электронной армии", поддерживающие президента Сирии Башара Асада, взломали интернет-сайт Корпуса морской пехоты США marines.com Они обратились к своим американским "братьям" с призывом не выполнять приказов военного командования США в случае начала Вашингтоном силовой операции против Дамаска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хакеры "Сирийской электронной армии", поддерживающие президента Сирии Башара Асада, взломали интернет-сайт Корпуса морской пехоты США marines.com
marines.com
 
 
 
Они обратились к своим американским "братьям" с призывом не выполнять приказов военного командования США в случае начала Вашингтоном силовой операции против Дамаска
marines.com
 
 
 
На сайте морпехов хакеры поместили сообщение от лица военнослужащих сирийской армии: "Армия Сирии должна быть вашим союзником, а не врагом"
marines.com

Хакеры "Сирийской электронной армии", поддерживающие президента Сирии Башара Асада, взломали интернет-сайт Корпуса морской пехоты США marines.com. Они обратились к своим американским "братьям" с призывом не выполнять приказов военного командования США в случае начала Вашингтоном силовой операции против Дамаска.

На сайте морпехов хакеры поместили сообщение от лица военнослужащих сирийской армии: "Армия Сирии должна быть вашим союзником, а не врагом" - сообщает издание International Business Times.

Помимо этого, хакеры обвинили президента Барака Обаму в связях с "Аль-Каидой" и потому призвали американских военнослужащих саботировать приказы командования. В особенности те, что касаются боевых действий на территории Сирии.

Атака произошла в ночь на понедельник, и к середине дня 2 сентября сайт marines.com был восстановлен и функционировал в штатном режиме, отмечает NEWSru Israel. Однако можно предположить, что за первой атакой хакеров последовали следующие: к 19:00 понедельника по московскому времени сайт американских морпехов вновь испытывал трудности в работе. Так, его страницы были недоступны для интернет-пользователей.

На прошлой неделе "Сирийская электронная армия" взяла на себя ответственность за кибератаку на газету Тhe New York Times и социальную сеть Twitter, после чего аккаунт издания в соцсети был заблокирован.