Южная Корея выделила Украине 500 тысяч долларов гуманитарной помощи
Global Look Press
Южная Корея выделила Украине 500 тысяч долларов гуманитарной помощи Павел Климкин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Южная Корея выделила Украине 500 тысяч долларов гуманитарной помощи
Global Look Press
 
 
 
Павел Климкин
 
 
 
Внушительные средства Украине в рамках преодоления кризиса ранее выделяли Соединенные Штаты. В середине июня Агентство по международному развитию США (USAID) сообщило о выделении 10 миллионов долларов Киеву на борьбу с коррупцией
Global Look Press

Южная Корея выделила Украине 500 тысяч долларов гуманитарной помощи, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Корея выделила нам 500 тыс. долларов гумпомощи", - написал глава МИДа в своем микроблоге Twitter в понедельник вечером.

Как заявил министр, гуманитарная помощь Украине будет предоставлена через Организацию Объединенных Наций и Международный комитет Красного Креста (МККК). "Цивилизованный путь взаимодействия с МККК, если действительно хочешь помочь", - отметил Климкин.

Внушительные средства Украине в рамках преодоления кризиса ранее выделяли Соединенные Штаты. В середине июня Агентство по международному развитию США (USAID) сообщило о выделении 10 миллионов долларов Киеву на борьбу с коррупцией. Сообщалось, что за последние 20 лет это государственное агентство выделило Украине около двух миллионов долларов - на "укрепление экономики, демократических структур и гражданского общества".

В этом году USAID обеспечило американские гарантии по долгам Украины на один миллиард долларов и занималось поддержкой президентских выборов 25 мая.

В начале июня в США заявили, что выделили пять миллионов долларов Украине на первоочередные нужды, в том числе на "бронежилеты, приборы ночного видения и средства связи", а вскоре сообщили о перечислении дополнительных 48 млн долларов, которые должны пойти преимущественно на проведение реформ, а также на поддержку пограничной службы страны.