В проекте госбюджета-2004 Буш заявил о существовании инопланетян
Архив NEWSru.com
В проекте госбюджета-2004 Буш заявил о существовании инопланетян Буш утверждает, что астрономы также нашли несколько новых планет за пределами Солнечной системы, в том числе и 90 новых звезд, вокруг которых вращается, по меньшей мере, одна планета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В проекте госбюджета-2004 Буш заявил о существовании инопланетян
Архив NEWSru.com
 
 
 
Буш утверждает, что астрономы также нашли несколько новых планет за пределами Солнечной системы, в том числе и 90 новых звезд, вокруг которых вращается, по меньшей мере, одна планета
Архив NEWSru.com
 
 
 
В понедельник Буш представил в конгресс проект нового бюджета
Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш утверждает, что человечество обладает самыми разными свидетельствами того, что на других планетах, судя по всему, существуют разумные формы жизни.

Президент США сделал это заявление в представленном сегодня в конгресс проекте государственного бюджета. По его словам, "наверняка, существуют космические пришельцы, и их обнаружение - вопрос времени", сообщает Ananova.

В небольшом абзаце под названием "Где настоящие космические пришельцы?" в проекте государственного бюджета, говорится, что несколько важных научных открытий, сделанных в течение последнего десятилетия, показывают, что "обитаемые миры" за пределами Земли гораздо более реальны, чем считалось ранее.

Под этими научными открытиями подразумеваются свидетельства того, что на Марсе и спутниках Юпитера раньше существовало большое количество воды - ключевого компонента для образования форм жизни.

Буш утверждает, что астрономы также нашли несколько новых планет за пределами Солнечной системы, в том числе и 90 новых звезд, вокруг которых вращается, по меньшей мере, одна планета.

"Возможно, представление о том, что "там что-то есть", гораздо ближе к реальности, чем мы представляли", - говорится в государственном бюджете.

В понедельник Буш представил в конгресс проект нового бюджета

Президент США Джордж Буш представил в понедельник в конгресс США проект нового федерального бюджета на 2004 год, назвав в своем сопроводительном письме к нему "три национальных приоритета" своей администрации - "победу в борьбе с терроризмом, обеспечение безопасности страны и стимулирование экономического роста".

По данным бюджетного управления Белого дома, общий объем расходов нового бюджета составит 2 трлн 230 млн долларов, сообщает РИА 'Новости'.

Проект бюджета предполагает также увеличение расходов на оборону на 15,3 млрд долларов, а общий объем военных бюджетных статей с учетом затрат по линии министерства энергетики США достигнет суммы в 399 млрд долларов.