В США трехлетний мальчик с легкостью передвигает мебель, поднимает трехкилограммовые гантели и другие тяжести
cbsnews.com
В США трехлетний мальчик с легкостью передвигает мебель, поднимает трехкилограммовые гантели и другие тяжести По словам доктора Дженнифер Аштон, которая обследовала мальчика, Лайам предположительно страдает от болезни гипертрофированных мышц, вызванной редкой мутацией гена миостатина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США трехлетний мальчик с легкостью передвигает мебель, поднимает трехкилограммовые гантели и другие тяжести
cbsnews.com
 
 
 
По словам доктора Дженнифер Аштон, которая обследовала мальчика, Лайам предположительно страдает от болезни гипертрофированных мышц, вызванной редкой мутацией гена миостатина
cbsnews.com
 
 
 
По словам доктора Аштон, мышцы мальчика настолько крепкие, что даже когда он падает, он не чувствует боли
cbsnews.com

В США трехлетний мальчик с легкостью передвигает мебель, поднимает трехкилограммовые гантели и другие тяжести. Однако такая невероятная для ребенка его возраста сила объясняется не ежедневными тренировками, а, к сожалению, редким генетическим заболеванием.

Как говорят врачи, необычная болезнь Лайама Хоэкстры из городка Рузвельт-парк представляет чрезвычайную опасность для его здоровья.

По словам доктора Дженнифер Аштон, которая обследовала мальчика, Лайам предположительно страдает от болезни гипертрофированных мышц, вызванной редкой мутацией гена миостатина. Это означает, что у ребенка увеличенные волокна мышц, которые делают его чрезвычайно сильным. Первый случай такого заболевания был зарегистрирован в Германии в 2000 году у еще одного мальчика.

Несмотря на то, что мышцы Лайама растут в ускоренном темпе, внешне он не отличается от любого нормального ребенка его возраста, сообщает CBS News. Он немного меньше среднего роста, но намного сильнее любого ребенка даже старшего возраста.

По словам доктора, опасность эта болезнь представляет по той причине, что сердце - тоже мышца, и любые изменения в его состоянии могут стать фатальными.

Из-за ускоренного метаболизма Лайам нуждается в постоянном получении энергии, по этой причине он плотно ест шесть раз в день. По словам доктора Аштон, мышцы мальчика настолько крепкие, что даже когда он падает, он не чувствует боли.

Ученые надеются выяснить, что вызывает такие реакции в организме мальчика, и помочь ему. Эти исследования также смогут в дальнейшем облегчить состояние людей, страдающих раком, сердечными заболеваниями и ВИЧ.