На взгляд аналитиков, главную роль в этой операции сыграют бомбардировщики B-2 типа Stelth и крылатые ракеты
the United States Air Force
На взгляд аналитиков, главную роль в этой операции сыграют бомбардировщики B-2 типа Stelth и крылатые ракеты В Иране всего полдюжины ключевых объектов, уничтожение которых сильно задержит ядерную программу, полагает аналитик Джон Пайк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На взгляд аналитиков, главную роль в этой операции сыграют бомбардировщики B-2 типа Stelth и крылатые ракеты
the United States Air Force
 
 
 
В Иране всего полдюжины ключевых объектов, уничтожение которых сильно задержит ядерную программу, полагает аналитик Джон Пайк
RTV International
 
 
 
Ядолла Джавани заявил в воскресенье в Тегеране, что в случае американского удара Иран дестабилизирует обстановку во всем регионе Персидского залива
Euronews

Соединенные Штаты уже подготовили план удара по иранским ядерным объектам, пишет The Washington Times. На взгляд аналитиков, главную роль в этой операции сыграют бомбардировщики B-2 типа Stelth и крылатые ракеты, отмечает издание.

В минувшее воскресенье председатель Объединенного комитета начальников штабов армии США адмирал Майк Маллен подтвердил на встрече с журналистами, что у военных есть план удара по Ирану, и назвал этот вариант важным, напоминает газета.

"Прежде всего это будет удар с воздуха, сопровождающий тайную подготовку "бархатной революции", чтобы иранский народ мог вернуть свою страну себе", - заявил генерал-лейтенант ВВС США в отставке Томас Макинерни. По его словам, B-2 будут летать над Ираном, а крылатые ракеты будут запускать с акватории, операция продлится несколько дней, сообщает InoPressa.ru.

- Ахмади Нежад предложил Обаме "лицом к лицу" обсудить мировые проблемы

В Иране всего полдюжины ключевых объектов, уничтожение которых сильно задержит ядерную программу, полагает аналитик Джон Пайк. Он рекомендует разбомбить поселки, находящиеся при ряде объектов: "Ликвидируйте сотрудников, и программа будет отброшена на целое поколение в прошлое".

При администрации экс-президента Джорджа Буша американское командование не рекомендовало наносить удар по Ирану, опасаясь, что местное население сплотится вокруг режима Махмуда Ахмади Нежада и отшатнется от демократического движения. "Поэтому важно, говорят генерал Макинерни и другие сторонники силового решения, разработать тайный план дестабилизации теократического режима Ирана", - указывает американская газета.

Заместитель главы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ядолла Джавани заявил в воскресенье в Тегеране, что в случае американского удара Иран дестабилизирует обстановку во всем регионе Персидского залива, сообщило агентство AFP.

В понедельник официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст высказал мнение, что заявления представителей американского военного командования о возможной военной операции США "не заслуживают особого внимания", передает ИТАР-ТАСС. "Подобные заявления - следствие множащихся поражений США в регионе и растущих в связи с этим раздражительности и неуравновешенности (американских военных)", - сказал дипломат.