Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 3 декабря 2001 г.
Архив
Расширенный поиск



Европа перебрасывает авиацию для афганской операции через Таджикистан

время публикации: 3 декабря 2001 г., 10:40
последнее обновление: 3 декабря 2001 г., 13:40
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

На военном аэродроме в таджикском городе Куляб в ближайшее время будут размещены около 20 самолетов и вертолетов, которые затем будут задействованы в операции в Афганистане
Итальянские военные летчики и технические специалисты, высадившиеся вместе с американскими морскими пехотинцами в воскресенье вечером на авиабазе около таджикского города Куляб, пробудут там три-четыре дня
На борту итальянского самолета - группа экспертов и 15 американских морских пехотинцев. Сегодня они передислоцируются в Куляб, где должны оценить технические возможности летного поля для приема тяжелых транспортов
А в субботу МЧС России отправил две автоколонны с гуманитарной помощью, состоящие из 76 большегрузных КамАЗов. Они были пропущены через пограничный пункт пропуска Ишкашим на таджикско-афганской границе

На военном аэродроме в таджикском городе Куляб в ближайшее время будут размещены около 20 самолетов и вертолетов, которые затем будут задействованы в операции в Афганистане.

Итальянские военные летчики и технические специалисты, высадившиеся вместе с американскими морскими пехотинцами в воскресенье вечером на авиабазе около таджикского города Куляб, пробудут там три-четыре дня, сообщают источники в генштабе министерства обороны Италии.

На борту итальянского самолета - группа экспертов и 15 американских морских пехотинцев. Сегодня они передислоцируются в Куляб, где должны оценить технические возможности летного поля для приема тяжелых транспортов, передает ИТАР-ТАСС.

Южный Таджикистан - не единственный район, где может быть создана база для итальянской авиации, участвующей в антитеррористической операции против талибов.

Военные специалисты Италии, Франции и Канады рассматривают возможность размещения своих самолетов на территории Киргизии и других республик Средней Азии. Это позволит избежать дорогостоящих дозаправок в воздухе, заявил министр обороны Италии Антонио Мартино. Эти базы будут использованы и для доставки в Афганистан гуманитарных грузов.

В правительстве Таджикистана подчеркивают, что Душанбе разрешил использовать свои аэродромы только для гуманитарных операций в Афганистане.

А в субботу МЧС России отправил две автоколонны с гуманитарной помощью, состоящие из 76 большегрузных КамАЗов. Они были пропущены через пограничный пункт пропуска Ишкашим на таджикско-афганской границе.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе группы Федеральной погранслужбы России в Таджикистане, автоколонны доставили в афганский город Файзабад 370 тонн муки и 126 тонн пшеницы.

Ссылки по теме:


Вашингтон призывает Москву избегать резких шагов в Афганистане
// NEWSru.com // В мире // 29 ноября 2001 г.


400 российских машин доставляют гуманитарную помощь на север Афганистана
// NEWSru.com // В мире // 27 ноября 2001 г.


На афганском аэродроме Баграм приземлились 12 российских самолетов
// NEWSru.com // В мире // 26 ноября 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Афганистан // Гуманитарная помощь


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 23:02
Пираты угрожают взорвать судно Faina, себя и оружие на борту, если не получат выкуп // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Сомали / Пираты


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 10 октября 2008 г.  

Последняя новость – 23:02


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com