В центральной Италии в четверг, 3 ноября, произошло землетрясение магнитудой 4,8
Reuters
В центральной Италии в четверг, 3 ноября, произошло землетрясение магнитудой 4,8
 
 
 
В центральной Италии в четверг, 3 ноября, произошло землетрясение магнитудой 4,8
Reuters

В центральной Италии в четверг, 3 ноября, произошло землетрясение магнитудой 4,8. Об этом сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

По данным специалистов, землетрясение произошло в 02:35 по местному времени (03:35 по Москве). Его эпицентр находился в 134 км к северу от Рима и в 55 км к востоку от города Перуджа, пострадавшего от землетрясения 26 октября. Очаг землетрясения залегал на глубине 8 км, говорится в сообщении. О разрушениях и пострадавших ничего неизвестно.

Накануне Национальный институт геофизики и вулканологии (INGV) сообщал о землетрясении магнитудой 3,3, которое произошло в провинции Мачерата, отмечает Il Secolo.

На прошлой неделе в центральной Италии произошли три землетрясения. 30 октября подземные толчки ощущались в столице страны Риме и во Флоренции. Эпицентр находился между городами Норча, Пречи и Кастельсантанджело-суль-Нера.

Два подземных толчка магнитудой 5,4 и 5,9 произошли 26 октября в районе, расположенном между провинциями Мачерата и Перуджа. Многие здания в городках в центральной части Апеннинского хребта были разрушены. В результате землетрясения около трех тысяч человек остались без крова. Десятки человек получили травмы, погибших не было. Толчки отчетливо ощущались практически по всей стране, в том числе в Риме.

24 августа в Италии произошло мощное землетрясение магнитудой 6,0. За ним последовала серия мощных афтершоков. Стихия привела к обширным разрушениям в населенных пунктах Аккумоли, Аматриче, Поста, Аркуата-дель-Тронто и Пескара-дель-Тронто. В результате погибли почти 300 человек, более 400 человек получили ранения, примерно 2,5 тысячи лишились крова.